2 мин.

Антхольц (Антерсельва). Спринт. Мужчины

Много эмоций и мало статистики. Только для болельщиков сборной Германии.

Поистине замечательный день. Конечно, я ожидала хорошего результата, от Симона в первую очередь, но на такое не рассчитывала. Обо всех по порядку.

Симон Шемп.

Браво! В 3 гонках подряд быть так высоко - это замечательный результат. Конечно, он основывается на прекрасной стрельбе. Но также радует и прогресс по ходу - всего 14 секунд от лидера. Обошел по этому компоненту (да и по всем остальным) норвежцев, и того же Шипулина, который ходом в этом январе был хорош. Стабильность - признак мастерства. Симон это сегодня показал. Да, и по сезону он идет более стабильно, чем прошлом. Главное, не растерять форму. От пасьюта жду пьедестала почета.

P.S. Поздавляю с красной майкой лидера спринтерских гонок)

Арнд Пайффер

Неплохо. Немного откатился назад, что обусловлено потерями в скорости, особенно на последнем круге. Но, пока я большего от Арнда и не ожидаю. Главное для него, на мой взгляд, развить стабильность на стрельбе. Пока результат вполне приличный. Ближе к Контиолахти должен прибавить.

Эрик Лессер

Приемлимо. Да, Эрик по-прежнему нестабилен в стрельбе. Стойку надо подтягивать, а в остальном особых претензий нет. Подтянулся ходом (на равне с Арндом), но попадать в 10-ку мешает стрельба. Не самый его прекрасный результат. Лично для меня, главная его задача состоит именно в потдягивании стрельбы. Желательно к индивидуальной гонке и эстафете ГС.

Бенедикт Долль

Нормально. Все нормально, Бени) Для человека, не так давно закрепившегося в сборной - результат вполне неплохой. Сегодня подкачала стрельба, поэтому и оказался в середине 20-ки. Ничего страшного. Путем проб и ошибок все придет. Ход сносный, 52 секунды от лидера. Все лучше Бема, который опять слил последний круг. Но об этом ниже.

P.S. Жду его дебюта в эстафете.

Даниэль Бем

Плохо. Всего один круг и 30-е место. Причем, основное оставание получил на последнем круге. На мой взгляд, немного Даниэля переоценили тренеры.  Надеюсь на хоть какое-то продвижение в пасьюте.

Андреас Бирнбахер

Эх, Анди. И стрельба, и ход разочаровывают у Бирнбахера. Как вначале гонка не задалась, так и продолжилась до конца. Вроде в начале сезона был хороший результат, а потом все опять по новой. Жаль. 

Итог

В общем, хорошая гонка для немцев. Прекрасный результат у Симона, и неплохой у 

Арнда. В кубке наций идем на 3-м месте, от 2-го места оставание крошечное. В эстафете надо его отвоевывать и приближаться к норвежцам. Жду хорошего результата от команды в субботу.

P.S. Удачи нашим девушкам завтра.