2 мин.

Пол Клемент стал новым главным тренером команды

В 1 день лета был объявлен преемник Стива Макларена на посту главного тренера Дерби Каунти. Им стал Пол Клемент, бывший ассистент Карло Анчелотти в Реале, ПСЖ и Челси(так же он помогал в Челси Гусу Хиддинку и тренировал молодёжку "аристократов"). Для него работа с "баранами" станет первой в качестве главного тренера. Контракт с 43-летним английским специалистом рассчитан на 3 года. Клемента в качестве главного тренера за последнее время хотели видеть многие клубы: Вест Бромвич, КПР, Сандерленд, а Арсен Венгер говорил, что хочет видеть своим преемником в Арсенале именно Клемента.

Исполнительный директор Дерби Каунти Сэм Раш о назначении Пола Клемента главным тренером: "Клемент - один из самых востребованных специалистов в мировом футболе. Это очень уважаемый специалист с большим опытом, накопленным при работе в лучших клубах мира. Он идеально подходит для перехода на следующий этап развития Дерби Каунти, и мы с нетерпением ждём предстоящий сезон с большой долей оптимизма".

...

Пол Клемент о своём назначении на пост главного тренера: "Дерби Каунти - это большой клуб с отличной инфраструктурой и прекрасными болельщиками, которые заслуживают успеха. Поговорив с президентом клуба, я понял, что у нас общие цели и амбиции. Мы хотим сделать клуб, который попадёт в Премьер-лигу".

...

Также Пол Клемент выразил надежду, что игроки Дерби Каунти будут тренироваться так же усердно, как и лидер Реала Криштиану Роналду!

Остаётся пожелать Полу Клементу удачи на посту главного тренера команды! Хочется верить, что он сможет вывести Дерби Каунти в АПЛ в следующем сезоне! COYR!

Вступайте в группу Дерби Каунти Вконтакте: vk.com/derbycounty. В ней вы узнаете самое главное и интересное про клуб.