2 мин.

Взбодрись, Томас! Мюллеру нужно собраться

Мечты простого болельщика.

Мюллер

Человек-гол

Именно таким всю свою карьеру был немецкий нападающий Томас Мюллер. Начиная ещё с раннего возраста, когда он пошёл в полупрофессиональную команду, в немецком пареньке обнаружился талант. Он был очень результативен. Первый тренер Томаса Мюллера рассказывал, как тот в свою очередь забил 120 голов за сезон. Конечно, всё это на профессиональном уровне, но это не отменяет крутизны Мюллера. Иначе как бы он попал в команду в четыре года?

Томасом заинтересовалась «Бавария» и уже в раннем подростковом возрасте он уже был в академии своей любимой команды. В 2008 году Мюллеру удалось дебютировать за основную команду, но в первом сезоне он пока отличиться не успел. Зато уже на следующий сезон его прорвало. Талант немца дал о себе знать, и он тут же начал поражать одного противника за другим. В 20 лет он уже стал лучшим бомбардиром чемпионата мира (ЧМ-2010).

Мюллер завоевал за это время требл, несколько раз стал чемпионом Германии и выиграл национальный Кубок. И всё вместе с любимым клубом, мюнхенской «Баварией». Он забивал и забивал. Его то и дело называли «машиной». Кроме того, он и голевых отдавал немало. Но с голевыми передачами у Томаса проблем не было никогда. А вот с голами - да! Всё было хорошо вплоть до 2016-го года.

Проклятие Томаса

Мюллер провёл перед чемпионатом Европы во Франции свой самый результативный сезон в «Баварии», но в сборной ровным счётом ничего не продемонстрировал. Учитывая былые заслуги, все говорили, что Томас будет главной атакующей силой Германии, но всё вышло не так. Мюллер не забил ни единого гола за весь турнир, и этот провал сопровождает его до сих пор.

Уже после Евро Томас поплыл. В сети крутили повторы того, как немец не мог попасть по воротам соперника, а его голы становились праздниками. Он начинал затухать. Это оказывало большое давление на Мюллера, и ему было трудно с ним справиться. Томас отдавал голевые передачи всё с так же часто, но забить гол стало проблемой.

И эта проблема мучает его до сих пор. Нынешний тренер «Баварии» Нико Ковач, кажется, вообще перестал верить в нападающего. В матче с «Фрайбургом» Мюллер вышел на замену спустя 71 минуту. Жена футболиста Лиза осталась этим недовольна и раскритиковала решение тренера: «Прошло 70 минут, прежде чем он (Нико Ковач) додумался до очевидного».

Конечно, не лучший момент для таких слов, ведь чтобы появляться в основе, нужно показывать свою боеспособность. Мюллер пока ничего подобного не продемонстрировал и болельщикам остаётся лишь ждать, когда же вернётся тот старый, крутой Томас Мюллер, которого боялся каждый соперник. И ведь мы уже все знаем, что он способен показать всю свою мощь. Да, у него уже давно не получается прийти в старую форму. Но всё возможно, поэтому…

Взбодрись, Томас!