2 мин.

Он не перестаёт удивлять. Как дела у Аршавина

Аршавин празднует гол

Фото: choiz.me

Покер на "Энфилде", палец у губ и, конечно, известное высказывание:"То, что мы не опровдали ваши ожидания, - это ваши проблемы." Всё это одни из многих ярких ассоциаций с российским футболистом, которого можно считать лучшим на данный момент нашим игроком в XXI веке. 

Когда-то Аршавин творил чудеса. Всё это началось в "Зените". Для краткого понимания, как Андрей феерил в чемпионате России, просто взглянем на гол в ворота "Локомотива".

До Казахстана Аршавин играл только в двух странах: Англии и, собственно, России. Конечно, жаль, что у россиянина не получилось полностью реализовать свой потенциал, талант, но всё же, несмотря на то самое высказывание, ставшее главной цитатой или точнее эпиграфом российского футбола, болельщики очень любят Аршавина, потому что ныне никто из наших футболистов не может повторить успехов "Шавы". Многие даже призывают к вызову Андрея в национальную сборную.

Сейчас Аршавин играет уже второй сезон за казахский клуб "Кайрат", игроком которого он стал 18 марта 2016 года. Думаю, вы регулярно наблюдали за успехами нашего футболиста. Поэтому давайте пройдёмся по всем голам и достиениям Аршавина в этом сезоне.

К этому моменту Андрей сыграл за "Кайрат" 1718 минут, забив 8 голов. Получается, что Аршавину нужно примерно 215 минут на один гол. Зато какие он забивает мячи. Кокорин точно сидит и завидует игре Аршавине, когда ему стоит поучиться у бывшего игрока "Зенита".

В видео приведены голы Аршавина за сезон 2016/2017. На мой взгляд, подобное обойти их стороной было бы всё же неправильно. Вспомнив творения Андрея прошлого сезона, можно посмотреть и новые.

В этом сезоне российскому футболисту удалось отметиться дважды в Лиге Европы, забив дубль в ворота "Атлантаса" из Литвы. Остальные шесть мячей Анрей забил в ворота казахских клубов. Также, играя за "Кайрат", Аршавин выиграл Суперкубок Казахстана 2017.

Особо многого про Аршавина в этом сезоне сказать нельзя. Но ситуация в сборной России заставляет задуматься, вспомнить былые времена. Идёт много разговоров как среди экспертов, так и простых фанатов о том, что России нужен "новый Аршавин". Кто им станет? Неизвестно. Может быть, у того же Головина будет отличный шанс проявить себя в той же самой Англии. 

А пока давайте насладимся игрой одного из футбольных гениев, родившегося в России, и некогда одного из лучших в Европе игроков Андрея Сергеевича Аршавина.