5 мин.

Бетани, респект!

Хочу высказать мое уважение и благодарность Бетани Маттек-Сэндс.

Если мне надо выбрать игрок, которой по моему заслужил самое большое уважение до сих пор на турнире в Штутгарте, я выбрал бы Бетани Маттек-Сэндс.

Она показала не только хороший, интересный, атакующий теннис, но и огромное желание и воля к победе.

В начале турнира никто не говорил о ней. Даже утверждали что грунт это не для американок.

А в конце турнира оказалось что последние три игроков были сеяные номер 1 и 2, и не сеянная 104-ая в рейтинге Бетани.

Она прошла квала:

20-го апреля победила Юлию Кимелман:

 

21-го апреля победила Марину Заневску:

 

22-го апреля победила Анну-Лену:

 

24-го апреля уже в основу победила Янину Викмайер:

 

25-го апреля победила Сару Эррани:

 

После этого матча заговорили о Бетани. Настолько красиво, элегантно и эффективно играла она против финалистку РГ, что было невозможно не заметит это чудо.А ее преимущество в первом 3-ом сете было настолько большое что просто не верилось что это реальность! Все таки это Сара Эррани, мастер грунта!

26-го апреля победила Сабину Лисицки:

 

И достигла полуфинала.

В этом матче получила травма ногу, но не снялась, а продолжила играть и победила.

В полуфинальном матче почти все ожидали что Ли На разгромить Бетани.

До этого матча Бетани провела на корте 9 часов 52 минут, а ее соперница Ли На провела на корте 2 часа 50 минут. Понятно насколько свежее была Ли На.

Однако никакого разгрома не было. Бетани, несмотря на усталость, травму и на факт что впервые играет в полуфинал этого турнира, боролось и долго поддерживала ничейный результат. Проиграла очень достойно.

 

Я не специалист в парном теннисе, не слежу его, но надо сказать что Бетани участвовала и в парном турнире вместе с Мирзой. И тоже достигли полуфинала. Сейчас, когда пишу этот пост, они играют полуфинальный матч и взяли первый сет!

Не знаю что думаете Вы, но я восхищаюсь таких спортсмен. Мне лично не нравится ее чудесатости в моде и одежды, но они не уменьшает в моих глазах ее теннис. Тот теннис доставляет мне удовольствие и если ей приятно удивлять других модными чудесатостями, пусть делает их! Мне хватит удивление когда смотрю ее игру на корте.

Хочется поздравить Бетани с отличном турниром и пожелать ей новые успехи!

Огромное спасибо, Бетани!

Прим.: пока выставлял этот пост Бетани и Саниа победили в парном полуфинальном матче и завтра сыграют в финале. То есть Бетани сыграла два матча в один день... и это после столь много матчей имея только один выходной день после квала! Удивительные выносливость, желание побеждать и воля!

x