2 мин.

Рим. Стрыцова - Бачински. Прогноз на матч

Мы все видели, что произошло в матче Стрыцовой с Касаткиной в первом круге - помимо того, что это был ужасный с точки зрения качества матч где за два неполных сета у них на двоих набралось 60 невынужденных ошибок, так еще несчастный случай помешал Дарье пройти дальше и закончить по существу выигранный матч.

При счете 4:6, 3:2 тренер чешки Томас Крупа, известнейший специалист, вышел к своей подопечной, и на все, что он ей говорил, Стрыцова качала головой и закрывала лицо полотенцем - играть она отказывалась. После чего на приеме она делает четыре ошибки подряд, чуть ли не специально, и на своей подаче шоу продолжилось. Очень быстро счет стал 0/40 - чешка играла по принципу "либо выиграю с подачи, либо пошли все нафиг, играть в теннис я не собираюсь". И надо же было такому случиться, что ей удались три первые подачи подряд, и в третьем случае Касаткиной удалось все-таки перекинуть мяч на чужую половину, и Стрыцова по привычке решила выиграть вторым ударом - укороченным, потому что розыгрыши более двух ударов она в принципе отказывалась играть. 

Ну а дальше собственно случилась та самая травма Касаткиной - сказалось не лучшее физическое состояние, которое наблюдается у нашей спортсменки уже не первую неделю. Не добежала нормально до укороченного, потянулась, вывернула голеностоп. И Стрыцова с такой вот игрой прошла дальше, сама того не особо желая.

Я допускаю, что ментально все может измениться даже за сутки, и этому масса примеров, но в доматчевых раскладах я не вижу, каким образом Стрыцова сможет что-то сделать против Бачински, у которой очень неприятный для соперниц тягучий стиль игры - недавно Катрин Беллис высказалась на эту тему, что против швейцарки это был чуть ли самый длинный и занудный матч в ее карьере. И играть против Бачински, когда ты не в лучшей физической форме, да и ментальной тоже, будет очень сложно.

 

Ставка: победа Бачински к.1.90