3 мин.

Что не так с Нидерландами ?

Франк Де Бур - легендарный футболист для голландского футбола, победитель Лиги Чемпионов, Кубка УЕФА, чемпион Испании и Нидерландов. Также как игрок входил в символическую сборную ЧМ 1998 и ЕВРО 2000( лучшее европейское первенство за всю историю, пожалуй). Провел за сборную 115 матчей, больше только у Снейдера и Эдвина ван дер Сара. Великолепный футболист, а также тренер ...

Как тренер смог продержаться на посту тренера "Интера" целых 85, не сумев выйти даже из группы Лиги Европы. В "Кристал Пэлас" тренер вообще смог переписать несколько рекордов за очень короткое время : за время его работы, а это аж 78 дней, лондонский клуб проиграл 4 из 4 матчей в чемпионате и не забил ни одного мяча, повторив "достижение" 93-летней давности! Талантливый тренер, что сказать!

А потом смог какое-то время продержаться на посту тренера клуба из МЛС "Атланты Юнайтед" : выиграл открытый кубок США в 2019 и смог дойти до финала конференции в плей-офф.

Правда потом проснулась какое-то резкое желание вновь ставить "рекорды" : в июле 2020 сезон в Америке был возобновлён в виде турнира MLS is Back, из которого клуб выбыл на групповой стадии, уступив во всех трёх матчах и не забив ни одного гола(!).

Просто идеальный тренер на пост голландской сборной, которая только попала на первый крупный турнир с времен чемпионата мира в Бразилии. Сборная только выбралась из "перестройки" и для закрепления результата ставят Де Бура!

Чем руководствовалась федерация футбола в стране непонятно от слова совсем. Единственное что Де Бур может принести этой сборной это умение принимать поражения, просто принимать их и проигрывать дальше, ведь именно этим тренер занимается большую часть своей карьере. А вообще о Де Буре хорошо сказал Жозе Моуриньо, когда голландец решил критиковать "особенного" за неправильное использование Решфорда :

«Де Бур – худший тренер в истории премьер-лиги. Если б он тренировал Рэшфорда, то мог бы научить Маркуса проигрывать».

Лучше и не скажешь, так сказать.

Статистика после назначения у сборной довольна красноречивая : Де Бур стал третьим тренером в истории сборной, который не смог выиграть в первых трёх матчах, при Де Буре команда забила за 6 матчей всего 9 мячей, пропустив попутно 8. Игры вообще нет, на что рассчитывал тренер против одной из самых сильных версий турецкой сборной, например, выехать на личных качествах игроков? Давно я не видел в сборной такой ужасной игры от Де Йонга и Вийналдума, как можно было испортить взаимодействия в центре поля, как?

Конечно, можно сказать, что соперников кроме турков у команды по сути и нет, но с такой игрой, уж простите, Норвегия с Холландом вполне себе может устроить сенсацию, оставив голландцев снова без мирового первенства. Срочно менять Де Бура!

Де Бура можно сравнить с козлом, которого федерация пустила в огород Кумана. Понятно, что нужно было быстро искать нового тренера для сборной после того, как Куман уехал восстанавливать "Барселону", но можно было хотя бы пролистать список кандидатов до номера 2, ну хотя бы...

Сам Де Бур после матча с Турцией сказал следующее : «Мне сесть и расплакаться? Это 1-й матч, впереди у Нидерландов еще 9»

Правильно всё сказал тренер : ему плакать нечего, это и так будут делать болельщики после просмотра матчей под руководством Франка.

До новых встреч!