Жаркий баскет накануне Нового Года: Уникс в гостях обыгрывает Пари Нижний Новгород

С самого начала хотел бы обратить ваше внимание на стадион, царящую там атмосферу и болельщиков местной команды, которые во многих моментах доставали свою команду из пепла и своей поддержкой заряжали их на подвиги и «камбэки».

В начале первой четверти казанцев просто не было видно, так как капитан, по совместительству 44-ый номер нижегородцев, выполнял свою работу как нельзя хорошо.Когда счёт уже стал 7-2, болельщикам показалось, что игроки Уникса перестали понимать, что же происходило в тот момент на паркете, и, почему их обыгрывают как в нападении, так и в обороне. Затем они всё же включились в игру и медленно, но верно начали её забирать. За 22 секунды до конца начальной четверти счёт стал 22-21 в пользу Нижнего Новгорода, но не успели они уйти на перерыв, как Эрик Грин смог забить красивый данк, что помогло его команде уйти на короткий двухминутный перерыв с небольшим преимуществом в 1 очко.

Во второй четверти казанцы начали увеличивать перевес, но, несмотря на это интрига сохранялась до последней секунды этого матча. В некоторых игровых эпизодах

Антон Понкрашов доказал, что может конкурировать за право игры в старте, но, к сожалению, таких эпизодов было не много. Уникс не делал ничего сверхъестественного, они просто реализовали почти все трёхочковые броски. Также были и допущены ошибки, которые приводили к очкам казанцев, потому что, как уже было сказано раньше, они не промахивались. Была и наикрасивейшая трёха Кейси Шеперда, забитая даже не с линии, а намного дальше. К сожалению, она не помогла им победить в первой половине матча.

Третья четверть начиналась идеально для Нижнего Новгорода. Счёт стал 42-40. Они забили 3 данка подряд, за что получили 6 очков. Затем казанцы также провели результативную серию из 10-ти забитых очков подряд. Гленн Коузи забил двухочковый и оформил победный счёт для своей команды, но только в данной четверти, 16-14.

Последняя четверть была самая жаркая и одновременно тяжёлая для баскетболистов обеих команд. Были и эпизоды, когда казанцы не прощали своего соперника и заслуженно победили со счётом 70-61. Они порадовали своих болельщиков, которые проделали немалый путь, но главное, что в этом матче не было грубости со стороны баскетболистов обоих клубов. В итоге, я с радостью говорю, что именно таким получился заключительный матч 2023 года.

Спасибо всем за прочтение обзора! Удачи и всего наилучшего вам в новом году! Также подписывайтесь на мой тг канал, в котором вскоре будет много контента. https://t.me/curlysportjournalist