2 мин.

Ужасная реализация Милана. 25 (6) ударов 0 голов

19 сентября Милан принимал у себя дома Ньюкасл в рамках первого тура Лиги Чемпионов. Итальянцы за первые 30 минут могли забить три, но уж очень они гостеприимными оказались.

Реализация атакующего звена подопечных Пиоли оставляет желать лучшего. Но это не так страшно, как выбор состава тренера на игру. Выход Чуквуэзе понятен, условно равноценная замена Пулишичу. Но неужели на тренировках не было заметно, что Лофтус-Чик хорошо играет только с американцем? Ужасный матч от англичанина в атакующей фазе. Однако стоит признать, что он очень хорошо сыграл в оборонительной фазе, сбивал темп сорокам своими мелкими тактическими фолами, их там набралось около 8-9. Слева играет Побега, выполняет туже самую функцию. А чуть ниже между ними сидит Крунич и смотрит в бинокль и пытается найти Леао и Чуквуэзе. Получается Милан сидит неимоверно низко: реджиста Крунич и два разрушителя, которые не могут в атаку. Разрыв между линиями огромный, толкнуть мяч в перед никто не может, Лофтус-Чик вообще отдает передачу либо поперек, либо назад. А Тонали, который умеет и разрушать и созидать играет за команду соперника. Даже становится грустно, что Сандро используют только на 50% его возможностей, тренер Ньюкасла видимо еще не разобрался что за игрок у него есть и где он может феерить. Но это тема для отдельного разговора, вернемся к Милану. Побега и Лофтус-Чик дублирующие друг друга игроки, как выяснилось англичанин без Пулишича атаковать не умеет. Тогда может стоило выпустить Мусаха с Побегой? Мусах по стилю игры похож на Кессье, вышел бы он со старта, состав был бы более балансным. Или не стоило оставлять Рейндерса на скамейке, ведь он все равно вышел на 61-й и стало лучше. Или если полузащита играет так низко, почему бы не выпустить Окафора на ложную девятку?  Но это разговоры в пользу бедных. Считаю что главная проблема в матче была в несбалансированности полузащиты.

Хочется отметить персональную игру Тшао по Исаку. Немец бегал за ним чуть ли не по всему полю. Частенько можно было увидеть его у центрального круга или в зоне Побеги, в общем сыграл отлично. Тут Пиоли сделал все правильно, выключил шведа и Ньюкасл не смог ничего толком создать в атаке.

Вообще моментов за которые хочется ухватиться много. Все тут прицепились к пятке Леао, но там иначе уже нельзя было пробить, уж больно близко опорная нога у Леао была к мячу. Надо было бить либо после второго обыгранного игрока или отдавать на Чуквуэзе. Нигериец сыграл эффектный, но не эффективный матч. Было как минимум два момента, где он мог отдать передачу, но либо не стал этого делать, либо отдал уже слишком поздно.

Как итог, у Милана одно очко в группе смерти. Проход в ЛЧ будет во многом зависеть от игры с Боруссией.

 

Спасибо за просмотр! Добро пожаловать в комментарии ниже или же проходите в наш телеграмм, нас не много, но чуть по чуть мы растем. До скорого!