2 мин.

Милан v2.0

Милан вступает в сезон 21/22, став лучше. Уже прошло 2 тура, команда Пиоли добыла 2 победы, одна из них разгромная (4:1 над Кальяри), да и складывается ощущение, Стефано Пиоли нашел баланс в команде, но это только ощущение после 2х туров, все может перевернуться с ног на голову.

Милан очень хорошо поработал на трансферном рынке. Сохранился костяк команды, на котором все держалось, заменили Доннарумму отличным вратарем из Лилля, Меньян даже кажется лучше в некоторых аспектах игры; выкупили Томори и Тонали, подписали Бакайоко, теперь вероятность попадания в состав Крунича приблизилась к нулю, но Пиоли, думаю, это не остановит: "Как же так, мой любимчик да не в составе". Приобрели универсала Алессандро Флоренци, чтобы затыкать бреши в опорной и защитной зоне, а также форварда Пьетро Пеллегри, который в случае необходимости сможет подменить дедушек. И чуть не забыл, главная покупка - Оливье Жиру! С первых же матчей он показал чего не хватало Милану в прошлом сезоне, как эта команда загибалась без форварда в отсутствие Ибрагимовича. И как небольшой бонус, ожидается аренда Миранчука, на случай травмы Диаса.

Столько плюсов, но есть и пара минусов. Первый - не смогли договориться с Манчестер Юнайтед по Диего Далоту. Он провел хороший прошлый сезон в Милане и в сборной, но английский клуб просил слишком много, и как альтернативу забрали из Ромы Флоренци. Второй минус - это потеря Хауге. Молодой талант, который не раз спасал команду в Лиге Европы и кубке Италии был отдан в Айнтрахт. Забил в первом же матче Арминии, а потом через игру вышел на замену и забил Боруссии Дортмунд. Техничный, умный и молодой игрок, которого Милан пока потерял. По стилю игру он напоминает легендарного Кака, также легок и прекрасен. Отпустили его из команды по одной простой причине - он не подходит под систему Пиоли. Тренер выбрал Леао, более мощного и атлетичного, также обладающего дриблингом. Тренер поверил в Португальца, и его можно понять, но от этого не перестает становиться грустно. Поэтому, тебе дорогой читатель, рекомендую изредка смотреть игры Айнтрахта, а именно наблюдать за этим молодым Норвежцем.

Что же у нас на выходе? Милан, занявший в прошлом сезоне 2 место, значительно усилился и стал сильнее, в первом матче с Сампдорией Пиоли даже экспериментировал со схемой, во второй половине второго тайма его команда пыталась играть 3-5-2. В прошлом сезоне тренер Милана такого себе не мог позволить, хотя попытки видны были. Далее, главные конкуренты ослабли - Интер и Ювентус. Аталанта и Наполи особых изменений не потерпели. Пока все смотрится так, что Россонери всерьез нацелились на титул, но говорить об этом еще очень рано. Настоящая проверка будет 15 сентября с Ливерпулем и 28 сентября с Атлетико.

Лига Чемпионов покажет на что способна эта команда!.