2 мин.

Милан обыгрывает Фиалок и продолжает закрепляться в зоне ЛЧ

Всем доброго дня, утра или вечера, Милан переиграл Фиорентину в гостях. А Пиоли подтвердил мои слова по матчу с МЮ, ссылку прикреплю тут, жмите, если интересно.

Какое же это наслаждение, когда Мейте не в старте. Также не сыграли с первых минут Калулу и Крунич. Все идеально, Ибрагимович, Чалханоглу, Тео и Тонали были полностью готовы к игре. Теперь Милан в более менее оптимальной форме. Даже выпустили Бенассера, что не может не радовать. Он только вышел и тут же начал дережировать атакой , показывая Кессье и Тонали как нужно это делать в его отсутствие. С его выходом Милан в позиционной атаке моментально прибавил, а это только на половину восстановившийся "мистер усики 2020", лучший игрок в составе Милана до травмы.

Очень хочется не сглазить Томори, но не могу не отметить как он прекрасен. Это лучший игрок уже второго подряд матча, он все прибавляет и прибавляет. 28 миллионов за него смешные деньги, продавайте Доннарумму со своим братом и выкупайте контракт этого француза. Я так опьянен его игрой, так и хочется сказать, что это Мальдини на минималках. Томори и Кьяер на данный момент лучшая связка ЦЗ в Серии А.

Далоту в этом матче досталось, но держался он молодцом. Ошибался правда иногда, но каких-то критических ошибок не допускал. А в конце вообще все правильно делал. Качественный матч провел Тонали, парень прибавляет. Тут Исмаэль возвращается, хочешь не хочешь прибавлять будешь, если играть хочешь. Второй матч подряд хорош Диас, Пиоли дал ему волю творить с мячом и он показывает, что он это делать может. Много опасных передач, пару моментов на грани пенальти и гол в копилку унес с собой.

Вышел когда нужно Кастьехо и Крунич, они по очереди занимались прессингом вместо Ибрагимовича. Человек уже в возрасте, прессинг это не про него, заменить его тоже не кем. Сначала этим занимались Салекерс и Чалханоглу, потом Крунич и Кастильехо. Турок же опустился чуть ниже, к тому же он забил гол, можно и отдохнуть. В конце матча его даже сменили на Мейте. Я уверен Пиоли специально так долго оттягивал эту замену, он что-то знал. И вот выходит Мейте, проходит минута, он получает желтую. Хоть бы с Бенассером было все хорошо! Чтобы Мейте выходил только освежать игру или косить вместе с Кессье людей, однако второй это делает максимально по правилам.

Как итог, 2:3 в гостях, как говорится в гостях лучше, дома как-то не побеждается последнее время. Милан продолжает держать дистанцию от претендентов на прямое попадание в ЛЧ. Ювентус проиграл Беневенто, а я поздравляю Интер с чемпионством, хотя оно еще не скоро.