1 мин.

Как играет вероятный новичок ЦСКА Карлос Страннберг и почему его называют шведским Марио

Любому зрителю, следящему за чемпионатом России по футболу, известны нынешние проблемы армейцев с нехваткой центрфорвардов.

Единственный основной нападающий Сейду Думбия здоров не до конца или травмирован практически большую часть сезона, Ахмед Муса - явно игрок фланга, притом полезный игрок, но в качестве страйкера не приспособленный к играм с серьезными соперниками. Остается лишь Константин Базелюк, о настоящих способностях которого мы можем только догадываться, вспоминая его бомбардирские подвиги в турнире дублеров и отличный выход на замену в матче с Ростовом в прошлом сезоне.

Сейчас Константин отправится в аренду к автозаводцам, а армейцам предстоит поломать голову над восполнением кадрового ресурса в атаке. В этой связи в СМИ часто упоминается имя Карлоса Страннберга. Карлос - фактурный нападающий, которого по габаритам и стилю игры на родине сравнивают с Марио Балотелли (не переживайте, Карлос все же забивает голы, в отличие от форварда Ливерпуля). 

Предлагаю посмотреть на его результативные действия в этом сезоне в хронологическом порядке и обсудить увиденное в комментариях.

P.S. Оказалось, что Карлос не очень фотогеничный парень, нормальную иллюстрацию для анонса было очень сложно найти.