1 мин.

Вагнер Лав сравнялся с Зико

Отличившись в каждом матче из первых четырех туров Чемпионата Бразилии, нападающий «Фламенго», спустя 30 лет, сумел повторить рекорд, установленный легендарным Зико в 1982 году

Вагнер Лав сравнялся с Зико

До этого, забивать подряд в четырех стартовых матчах национального (бразильского) первенства, удавалось лишь Зико («Фламенго»). Это случилось в далеком 1982 году. Разница лишь в том, что результат великой «десятки» (прим. CSKANEWS.COM - игровой номер Зико) был еще более впечатляющим: сам он в первых четырех матчах забил 8 мячей, а его команда одержала победы во всех этих встречах. Тот год Зико закончил в качестве лучшего бомбардира этого издания, забив 21 гол.

Зико надеется, что Вагнеру Лав в текущем розыгрыше чемпионата удастся пройти по тому же пути, исправно забивая не только в начале, но и на протяжении всего турнира.

– Надеюсь, Вагнеру удастся повторить весь мой путь, и он не ограничится лишь забитыми подряд четырьмя голами. Лав – прирожденный бомбардир, у которого есть все, чтобы добиться этого. Когда он на поле, рождаются голы, и «Фламенго» побеждает. Это доставляет радость всем болельщикам и вызывает уважение всех игроков, – сказал Зико.

Перевод VVV76 для CSKANEWS.COM