ЦСКА в товарищеском матче обыграл «Бунедкор». Как проявила себя армейская молодежь?

В пятницу ЦСКА на своем поле обыграл узбекистанский «Бунедкор» со счетом 2:1. Учитывая, что большая часть футболистов армейцев уехало в национальные команды, Федотову пришлось с первых минут довериться молодым игрокам. Давайте рассмотрим игру красно-синих и сделаем выводы к ней.

Состав ЦСКА

С первых минут на воротах появился Тороп, в запасе среди голкиперов были Шайхутдинов и Баровский. В центре обороны вышла связка Мойзес-Роша-Набабкин. По краям играли Келлвен и Агапов. При этом на скамейке находились молодые защитники Васильев и Чурилов.

В центре поля Мендесу помогал Бандикян, который в основном играет на краях защиты, но в этом сезоне стал чаще играть в центре. В атаке появились Заболотный, Мусаев и Риванди. Также на скамейке запасных были Коверов, Голыбин и Свансон.

Кроме того, главный врач ЦСКА Безуглов заявил, что Дивеев и Кисляк будут в общей группе уже через 4-5 дней. Вряд ли сыграют с «Сочи», но в Кубке уже смогут помочь.

Сам матч

ЦСКА ожидаемо с первых минут забрал себе мяч и потихоньку начал вскрывать оборону соперника. Вскоре после дальней передачи Роши на Келлвена, бразилец забежал в штрафную и прострелил на Заболотного, который открыл счет. Уже через три минуты Агапов вырезал передачу на Заболотного, который прострелил и его пас замкнул Келлвен. ЦСКА не переставал атаковать и два момента было у Риванди, по одному – у Бандикяна и Келлвена.

После перерыва соперник совершил несколько замен, которые поменяли ход игры. Узбекистанская команда начала активнее атаковать и все больше напрягать Торопа. Армейцы старались отводить игру от своих ворот и классный момент имел Бандикян, а также дважды мог забивать Келлвен. По итогу под конец игры Чурилов не смог справиться с Туракуловым, который пронес мяч с центра поля и прострелил на Мирахмадова, отыгравшего один мяч.

Выводы

Очень понравилась поддержка со стороны активных болельщиков ЦСКА, которых было много. Армейцы же очень хорошо начали матч, забив два быстрых мяча и имели много моментов. Уже после перерыва красно-синие не смогли привыкнуть к перестановкам соперника и выходу на поле 20-летнего Умида Султонова, который активизировал свою команду. Умид хорошо держал мяч, много обводил и создавал. Достаточно неплохой футболист.

Торопу пришлось входить в игру очень редко, но при этом во всех моментах он играл уверенно, однако пропустил один мяч. Оборона смотрелась хорошо, но во втором тайме часто стал ошибаться Набабкин, которого сменил молодой Чурилов. Кирилл Анатольевич негодовал из-за замены, а Чурилов вскоре отчасти привез гол.

Келлвен является одним из лучших игроков матча, забил мяч и отдал голевую передачу. При этом бразилец имел еще три момента, которые не смог реализовать. Агапов продолжает уверенно смотреться на левом фланге. Его габариты помогают бороться на верху и снизу, а также россиянин обладает неплохой скоростью.

Мендес особо ничем не запомнился. А вот 18-летний Бандикян был очень хорош. Артем не боялся идти в отбор, подкаты и всегда боролся до конца. При этом Бандикян много создавал впереди: имел два момента и классно организовывал атаки. Раньше парень играл на краях обороны, а в этом сезоне был переведен в центр поля, где смотрится прилично. При этом Артем в молодежной команде является капитаном, поэтому уже скорее всего с лета парень будет тренироваться с основой.

Также под конец игры вышел Ренат Голыбин, который в одном моменте убрал красиво нескольких соперников, а потом заработал фол. После игры удалось взять комментарий у 18-летнего россиянина.

Заболотный отметился мячом и голевой передачей, больше особо ничем не запомнился. Мусаев больше выполнял черновую работу и развивал атаки через фланг. Риванди запомнился сумасшедшей скоростью в одном моменте, когда соперник был ближе к мячу на несколько метров. Амир также имел два момента, а во втором тайме был заменен после повреждения, но вроде бы с ним все в порядке. Также во втором тайме появился Дмитрий Коверов. Парень показал свою скорость в нескольких моментах и пару раз ударил мимо ворот.

В общем игра получилась хорошая и дальше ЦСКА встречается с «Сочи» в Сочи. Команда очень сильно обновилась и еще во время зимних сборов обыграла армейцев.

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!