7 мин.

Разгром в Химках и второе поражение подряд «Зенита»! Как прошел 3 тур Кубка России?

Прошел 3 тур Кубка России, где было множество отличных матчей и результат встреч неожиданно менялся во время самих игр. Давайте поподробнее рассмотрим каждую игру.

ЦСКА 2:1 «Сочи»

Об этой игре я писал в другой своей статье: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/cskalifeandanalytics/3081398.html

«Урал» 1:0 «Торпедо»

Уже на 25 секунде матча Газинский запрессинговал соперника и отдал мяч в штрафную на Каштанова, который на 31 секунде хорошо развернулся и пробил голкипера гостей. У торпедовцев затем было всего два момента в первом тайме, а вот шмели пытались увеличить преимущество, но спасал Довбня. И также вратарь заводчан в одном моменте привез – отдал мяч Егорычеву, который находился в пару метров, но мяч отскочил слишком далеко и голевой атаки не получилось.

Во второй половине игры команды как будто поменялись ролями, ведь уже гости пытались забивать и реализовать ошибки защиты екатеринбуржцев. А шмели создали всего три момента: два дальних удара и удар Каштанова в штрафной, но голкипер выручил. И также выручал Помазун у хозяев, который тащил мертвые и сложные мячи. На 83 минуте случился ключевой момент – игрок московской команды хорошо развернулся и зашел в штрафную, где его сбил Кулаков и был назначен 11-метровый! И во второй раз подряд торпедовцы не могут забить пенальти «Уралу»! Интересно, а в следующем кубковом матче между этими командами, будет нереализованный пенальти со стороны «Торпедо»?

«Химки» 0:5 «Локомотив»

Этот матч можно назвать игрой в одну калитку, ведь химчане ничего не создали за матч, кроме 3 моментов в последние минуты матча. А вот железнодорожники отлично использовали свободные зоны центра обороны хозяев, через которые хорошо делали навесы, разрезающие пасы и быстро убегали в атаку. Так и пришли все 5 голов, где покером отметился Педриньо, забив 4 одинаковых мяча – получал хороший пас от партнера и отлично убегал к воротам соперника, где грамотно распоряжался ситуацией. Один мяч забил другой игрок – Изидор, который получил филигранный разрезающий пас от Ненахова и отлично реализовал его. Москвичи могли забивать больше, но выручал свою команду Митрюшкин. Отличная игра московской команды!

«Оренбург» 2:2 «Динамо» (4:3 по пенальти)

Весь первый тайм оренбуржцы выглядели очень хорошо - создали кучу моментов, но не смогли их реализовать. А вот москвичи старались играть на контратаках и так произошел гол – Захарян отлично сыграл в стенку со Смоловым и реализовал выход один на один.

Во втором тайме Йоканович смог изменить тактику и отодвинул игру оренбуржцев подальше от своих ворот. При этом атака бело-голубых усилилась и стала играть быстрее, так как хозяева начали давать им свободные зоны. И этим на 58 минуте воспользовался Грулев, который хорошо прошел и дальним ударом в угол поразил ворота «Оренбурга». Усугубило ситуацию еще удаление у хозяев, которое было показано на 75 минуте. Но оренбуржцы не выключились и пытались найти ключики от защиты соперника. И первый ключик нашли со стандарта на 82 минуте, где гол головой забил Павловец. Напор хозяев продолжился, и они заработали пенальти, который на 88 минуте забил Сычевой.

Реклама 18+

Далее пошла серия пенальти, где более удачлив был «Оренбург». Браво этой команде! Вдесятером отыгрались и выиграли эту встречу, где заработали два трудовых очка!

«Краснодар» 2:0 «Пари НН»

В этом матче было мало моментов, в первом тайме запомнился только отличный проход Стоцкого, где отбил Сафонов и ближний удар головой футболиста быков мимо ворот. Во втором тайме моменты были только у ворот гостей и первого гола ждали до 84 минуте. В этом эпизоде у опорника нижегородцев отобрали мяч и отдали быстрый пас в разрез в штрафную, где момент реализовал Кордоба. На кураже в быстрой атаке южане забили второй гол, где Олусегун получил пас от Кордобы и спокойно разобрался с защитой и вратарем. Быкам нужно раньше начинать играть больше в атаку, чтобы спокойнее играть концовку матча.

«Ахмат» 3:1 «Ростов»

Игра состояла из множества острых моментов, которыми обменялись обе команды в первом тайме, но никто не забил и с нулями на табло ушли на перерыв. Во второй половине матча более атакующий футбол показывали грозненцы, но первый гол забили ростовчане с пенальти. 11-метровый был назначен из-за удара по ногам сзади Щетинину. Команда Ташуева это не оценила, ведь они владели преимуществом и моментами. Поэтому уже через несколько минут в ворота Песьякова был назначен тоже 11-метровый, который реализовал Олейников. При этом сам Олейников его заработал, тем что обвел несколько игроков в штрафной, а потом на нем сфолили.

«Ахмат» продолжил атаковать и напрягать команду Карпина. Следующий гол забил также Олейников, который стал просто героем матча! Вратарь «Ростова» сначала взял дальний удар Камилова, но отбил прямо на Ивана, который спокойно реализовал свой момент. Гости впервые огрызнулись – Глебов зашел в штрафную и выдал пас на Голенкова, который был совершенно один, но Шелия спас свой клуб. И третий мяч грозненцев был забит на быстрой контратаке, где Садулаев выдал тонкий пас на Конате, который в свою очередь спокойно разобрался в этой атаке. Первое поражение Карпина в этом сезоне!

«Факел» 0:1 «Крылья Советов»

Осинькин решил не играть в этом матче в атаку, а играть от обороны и это дало свои плоды. Первый момент и сразу гол – Хубулов прострелил в штрафную, а там новичок команды Чиркович расстрелял вратаря в упор. Затем весь матч пошел однообразный – крылышки играли на контратаке и создали пару опасных моментов, но спасал голкипер. А вот воронежцы пытались атаковать позиционно и если в первом тайме были моменты, то во втором их совершенно не было! Спокойная победа самарцев!

«Спартак» 3:0 «Зенит»

Это был огненный матч, где было огромное количество ударов в каждые ворота! Более активны, конечно, были красно-белые, но питерцы тоже огрызались. Моменты были на любой вкус, где спасали вратари, штанги и были удары мимо. Но первый гол произошел только на 78 минуте, когда Родригао допустил грубую ошибку, выйдя из центра обороны на перехват. Этим воспользовался Денисов, который в касание отдал пас на Промеса, а тот был уже в штрафной и спокойно разобрался с Иваном. Спартачи почувствовали кураж и понеслись еще за голами! Второй произошел после того, как Соболев отлично развернулся и мощным ударом чуть не порвал сетку ворот. Похожий гол Александр забил «Зениту» в этом сезоне в чемпионате.

Команда Семака совсем расслабилась, а вот подопечные Абаскаля наоборот хотели еще больше голов и после комбинации Николсона с Промесом на табло горело 3 забитых мяча «Спартака». Наставник московской команды исправил главные ошибки и смог переиграть Семака!

На этом все! Спасибо за внимание! Ставьте лайки и подписывайтесь на блог!