Армейский дневник чемпионата мира. 19 мая

Мы продолжаем следить за выступлением на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге тех, кто в минувшем сезоне защищал цвета ЦСКА.

Финляндия – Дания – 5:1

Первым из армейцев путёвку в полуфинал мирового первенства вместе со сборной Суоми завоевалАнтти Пильстрём. Впрочем, вклад форварда в убедительную победу над датчанами был более чем скромным – он оказался единственным из полевых игроков финнов, который провёл на льду менее 10 минут. За это время Пильстрём сумел выделиться только 2 минутами штрафа.

Россия – Германия – 4:1

В победном матче с немцами Никита Зайцев был вторым среди всех полевых нашей сборной по количеству игрового времени, а Иван Телегин и Роман Любимов записали в свой актив по результативной передаче. Илья Сорокин остался в запасе.

alt

Полностью статистика армейцев в этом матче выглядит так:

Никита Зайцев – 18:02, без бросков, «+1»

Иван Телегин – 12:06, 1 бросок, 1 передача, «+1»

Роман Любимов – 12:01, 2 броска, 1 передача, «+1»

Швеция – Канада – 0:6

Виктор Фаст завершил выступление на чемпионате мира вместе с разгромленной родоначальниками хоккея «Тре Крунур». Впрочем, голкипер ЦСКА не принимал непосредственного участия в этой игре, вновь оставшись в запасе.

alt

Всего на турнире Виктор сыграл в двух матчах и оба шведы выиграли – у Дании 5:2, у Казахстана 7:3. За 120 минут игрового времени он сделал 46 сейвов и пропустил пять шайб (90,2%).