ХК ЦСКА добился победы над московским «Динамо» и сравнял счёт в серии + видео голов

Во втором матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина ЦСКА на домашней арене переиграл московское «Динамо», победив со счётом 2:1. «Армейцы» вышли вперёд на 15-й минуте встречи благодаря голу Игоря Григоренко, однако ещё до перерыва Андрей Миронов восстановил ничейный счёт на табло. Во втором периоде Дмитрий Кугрышев во второй раз поразил ворота Александра Ерёменко. В итоге эта шайба оказалась победной. В оставшееся время действующий чемпион КХЛ больше не сумел пробить Растислава Станю и уступил. Таким образом, счёт в серии сравнялся — 1-1.

ЦСКА (Москва) – Динамо М (Москва) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

1:0 – Григоренко (Широков, Кваша) – 14:31. 1:1 – Миронов (Петружалек) – 18:54. 2:1 – Кугрышев (Моррисонн, Прохоркин) – 25:19.

Вратари: Станя – Ерёменко. Штраф: 4 (2-2-0) – 8 (4-2-2).

Счёт в серии: 1-1 (0:3, 2:1).

«Чемпионат.com»

Разъяснение Департамента судейства

08.03.2013

На восьмой минуте второго матча серии между ЦСКА и «Динамо» защитник армейцев Яков Рылов, пытаясь прервать выход один на один Юрия Бабенко, совершил подножку. Арбитры в соответствии с правилом 508 наказали игрока ЦСКА малым штрафом и не стали назначать штрафной бросок.

Правило 508 Штрафной бросок Ситуация 1 Игрок выходит «один на один». Его атакуют с нарушением правил сзади. Игрок падает на лед, но затем встает и совершает беспрепятственный бросок по воротам или обводку вратаря, но не производит при этом взятия ворот.

Решение: Главный судья не должен назначать штрафной бросок, так как игрок поднялся со льда и выполнил чистый и беспрепятственный бросок или обводку вратаря. Но, главный судья должен наложить малый штраф на нарушившего правило игрока.