2 мин.

Дмитрий Квартальнов: Ну что мы прям хулиганы?! Ещё и судьи с голами помогают

После победы «Локомотива» над ЦСКА (2:1) в пятом матче серии обозреватель «Советского спорта» поговорил с тренерами обеих команд.

 

После матча тренеры сошлись в одном – матч разделился на две части – до и после разбитого Григорием Паниным стекла.

 

- Тяжелейшая игра, - тяжело выдохнул главный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов. – И у нас она развалилась на две половины – до разбитого стекла и после. До этой паузы мы все делали правильно, контролировали ход поединка. А вот потом ЦСКА нас здорово поддавил. И хорошо еще, что выстояли.

 

- Вы хотите сказать, что из-за разбитого стекла «Локомотив» сбился с ритма?

- Половину игры нормально все шло, а потом не очень…

 

- У ярославцев был великолепный шанс забить третий гол при преимуществе «5 на 3» и уже во втором периоде снять все вопросы о победителе.

- Да, этот момент стал ключевым. Я и говорю, что примерно в это время у нас все и разладилось.

 

- У вас Козун не доиграл матч…

- Просто устал. Решили его заменить.

 

- Да и в целом легионеры сегодня выглядели не ахти.

- Да какая разница? Ну не пошла игра у одного звена. Зато другие были лучше.

 

- Ну а мы только после разбитого стекла начали играть, - признался наставник армейцев Дмитрий Квартальнов. – Да и то ещё, конечно, не так, как хотелось бы… А потом уже понятно… Там и судья помог в плане второго гола (арбитр попал под шайбу, когда армейцы пытались выбросить её из зоны. – Прим. ред.). Всё в одно завязывается. Но, как я уже говорил и после прошлой игры, у нас есть шанс. Никто у нас его не отнимает. Надо просто им воспользоваться. И мы к этому готовы, у нас хорошая команда. Просто настал момент проверить наших ребят в сложных условиях.

 

- Ваш голкипер Виктор Фаст уже во втором поединке не слишком уверено выглядит. А основной голкипер ЦСКА Илья Сорокин даже в заявку не попал. Что с ним?

- Ну раз нет в заявке, значит, заболел.

 

- Есть ли шанс, что Илья вернется в состав в следующем матче?

- Пока не готов сказать.

 

- У ЦСКА с учетом прошлого поединка было девять удалений кряду! В то время, как у ярославцев – ни одного. Почему так много?

- В четвертой игре нас вообще штрафовали очень много. Согласен, надо убирать ненужные фолы. Ничего не хочу сказать… Но это же плей-офф, блин! Я не думаю, что мы прям такие уж хулиганы реально. Вот сегодня… Ну да, согласен, было на льду шесть игроков. Но можно было и с немножко другой стороны на это просмотреть. А так получается, что все в одно складывается. Но раз удача от нас отвернулась, её надо забирать силой назад.