5 мин.

Лжемадридизм, что это?

Тирания - слово, которым можно описать нынешний Мадрид. Под властью Флорентино в нашем клубе одна за другой умирают легенды, их сливают как ненужный груз, одного за другим: Рауль, Касильяс, Пепе. Перес так же продавал и менее значимых игроков для истории, но очень важных на тот момент для игры команды, только потому что их купил не он или потому что они мешали развитию его бизнеса: Макелеле, Озил, Ди Мария. Список можно продолжать долго, я лишь привожу самых важных игроков. Так же вы могли заметить, что в клубе не играет ни один темнокожий футболист (бразильцы к ним не относятся), а все почему? Да наш президент - расист, вот почему. По этому у нас в клубе играет Бензема, а не великолепный Обамеянг, по этому Каземиро ишачит по 60 матчей за сезон и не имеет достойной замены в виде Канте. В одной из предыдущих статей я проводил более подробный анализ действий Флорентино, с фактами и статьями, здесь я в это углубляться не буду.

Разве достоен капитан и лучший вратарь в истории клуба такого прощания?

И так с вводной частью вроде разобрались, режим клуба понятен, теперь по игрокам. Пересу для поддержания режима нужны свои шавки в клбуе, которые будут давать интервью и говорить какой же классный у нас президент и т.д. Именно таких игроков я и называю лжемадридистами, они вроде за Мадрид, но на самом деле они лишь дестабилизируют обстановку в клубе и помогают Флорентино в управлении. Ярким представителм лжемадридизма является Арбелоа. Я не могу выразить словами свою нелюбовь к этому человеку. Отвратительные поступки и лживые интервью, вот чем занимался Альваро. Но ладно, я отбрасываю свою нелюбовь к нему и начинаю приводить некоторые факты:

1.Арбелоа никогда толком не являлся основным игроком клуба, бывало, что он проводил достаточное количество матчей за сезон, но насколько я помню только в первом сезоне Моуринью он играл в основе. Этот факт я привожу для того, чтобы в дальнейшем указать на некоторые особенности пребывания Альваро в клубе.

2.Ситуация с Касильясом. И так по причинам, которые мне неизвестны Перес решает убрать из клуба Касильяса, есть некоторые догадки, но их приводить я не буду, потому что все таки стараюсь апеллировать фактами.

Хроника событий такова: 1)идет война Мадрида с Барселоной, которую развязал Моуринью 2)Касильяс отказывается в открытую воевать с Барселоной и звонит после классико своему другу - Хави, чтобы поменять ситуацию 3)после этого Моуринью всеми способами старается усадить Икера на скамейку. Все лидеры клуба поддерживают Касильяса и вот тут на сцену и выходит Арбелоа. Он больше всех поддерживает напряженные отношения с игроками Барсы, провоцируя Пике в твиттере, давая провокационные интервью в прессе. В одном из интервью он говорит, что тренер всегда прав и Касильяс правильно сидит на скамейке, хотя Адан, который в то время играл в основе, вообще не ровня Икеру. Дальше происходит следующее - на странице в Twitter Арбелоа сделал репост сообщения одного из болельщиков клуба, где говорилось следующее: "Икер Касильяс - легенда мадридского "Реала", который 5 последних сезонов является раковой опухолью для клуба. Он был лучшим вратарём в мире и хорошо себя вёл, а теперь он является средним вратарём с плохим отношением к делу. Его хорошие отношения с прессой - риск для всех в раздевалке "Мадрида". Его успешная карьера в сборной и сентиментальные отношения с Сарой Карбонеро отодвинули Касильяса от клуба. Ему нужно было покинуть команду год назад, но лучше поздно, чем никогда. Чем дольше он остаётся в команде - тем велика вероятность того, что он её разрушит". То есть одноклубник в открытую винит своего капитана в том, что тот плох, хотя сам и мизинца его не стоит. Для тех, кто скажет, что Касильяс и вправду сдал напомню сезон 13/14, когда во многом благодаря сейвам "святого" мы взяли наконец десиму (еще и рекорд по сухим матчам был).

3.Поддержка Моуринью. Моуринью был призван в наш клуб для победы в лиге чемпионов, но это была не единственная его цель, так же Перес поставил перед ним еще несколько задач одной из которых было убрать настоящих лидеров, чем он и занялся (отмечу, что об этом Моуринью в открытую сообщил в своей книге, где говорилось, что Перес просил убрать таких игроков как Рамос, Касильяс, Марсело, Пепе). То есть всех игроков, которые поступили как мужчины и не поддерживали режим Переса. И кто же ему помогал в этом? Конечно же наш герой, который неоднократно в интервью говорил, что Рамос не прав поддерживая Икера, тренер лучше знает и т.д.

После всего, что произошло за те годы мне стало очевидно зачем такие игроки, как Альваро присутствуют в клубе (как я говорил раньше он даже не основной игрок и не играет важную роль в команде). Роль лизуна в те 4 года досталась Арбелоа, Хаби Алонсо (хотя насчет его игровых качеств сомневаться не приходится), Адану. То есть все те игроки, котрые в ближайшем будущем покинули клуб, сразу после Моуринью.

И так, что мы имеем в итоге - Арбелоа, игрок который почти никогда не был важным игроком команды воюет в соцсетях с недалеким Пике, открыто выстпуает против двух капитанов клуба, подрывает обстановку в раздевалке. А адльше вы сами все знаете, из-за того, что он конфликтовал с Пике в твиттере его объявляют защитником мадридизма, великим ироком и устраивают ему вот такое прощание...

И это настоящий мадридизм, спросите вы? Нет, настоящий мадридизм на первой фотографии, сидит и плачет, потому что за 23 года проведенных в клубе, блестяще проведенных, он получил вшивую пресс-конференцию и был вышвырнут из дома. 

Делайте выводы, друзья, надеюсь после этого текста у вас не возникнет вопросов, почему Арбелоа - лжемадридист.