2 мин.

Сухине и Гильерме все сойдет с рук!

Скандальный матч "Локомотив" 2:0 "Спартак" набирает новые обороты. "Локомотив" обвиняет "Спартак" в одобрении расизма. "Спартак" требует провести проверку действий начальника команды "Локомотив" Станислава Сухины. Напомним: Сухина вопреки регламенту посетил судейскую комнату до начала матча "Локомотив" 2:0 "Спартак".

Начнем с расизма. Остро эта тема в России никогда не стояла, только с подачи европейских организаций наши клубы периодически обвиняются в расизме. Данная ситуация с участием фанатов "Спартака" и Гильерме стала регулярной. От матча к матчу, фанаты "Спартака" выкрикивают оскорбительные кричалки в адрес российского бразильца, как только он занимает ворота со стороны фанатов красно-белых. Безусловно данная тенденция ничего хорошего в себе не несет. Фанаты не питают ненависти к чернокожим, они любят Промеса больше чем в свое время Егора Титова. А ведь Промес ярок выраженный чернокожий человек. Цель фанатов деморализовать вратаря соперника, чтобы тот потерял необходимую ему концентрацию. Поэтому реакция Гильерме, когда он совершил супер-сейв, была совершенно адекватной. Он показал, что ваши попытки меня сломить провалились. В данной ситуации будут небольшие санкции к обеим сторонам. Так-как подобное не стоит поощрять, хоть это и добавляет больших эмоций.

Скандальное судейство обсудили уже все кому не лень. Да, "Спартак"лиши как минимум двух очевидных пенальти. И это при наличии VAR. Но ситуация набрала новые обороты, когда всплыло видео, где начальник команды "Локомотив", посещает судейскую до начала матча. При этом, Сухину уже наказывали за подобные действия. Получается это рецидив, и наказание будет 100%. Каким оно будет, покажет следствие. Если было давление на судей или попытка дачи взятки, то Сухину могут отстранить от футбольной деятельности, в плоть до пожизненного срока. Результат матча аннулируют, "Локомотиву" присудят технические поражение 0:3. А далее полетят головы судей, если те были замешаны во взятничестве. Но разве в нашей стране возможна борьба с коррупцией? Да у нас в лиге каждый тур можно проводить проверки договорных матчей или подкупа судей. Никто никого не накажет, всем все сойдет с рук! Такие скандалы ненужны никому. А шумиха как обычно успокоится спустя неделю. Сухину отстранят от футбола на пару месяцев.

В нашей стране можно показательно наказывать пешек вроде Кокориных и Мамаева, за не самые серьезные преступления. Дабы показать, что депутаты неприкосновенны. А вот Сухине и Гильерме все сойдет с рук! Как и фанатам "Спартака".