1 мин.

Эпическая сага покорения вселенной или как я приобрел историю

Случилось. Никто, да и я, среди прочих, не относился всерьез к притязаниям на Российский футбольный олимп команды из Дагестана. Стало очевидно, что всё серьезно, а не просто народ повеселить да Роберто Карлоса показать. Жирков, Джуджак, Буссуфа, Лазович и, возможно, еще один трехкратный обладатель Лиги Чемпионов УЕФА в составе двух разных клубов, заметьте, Самуэль Это′о.

Видел, что пишут, мол, очередная пенсия поехала в горы за деньгами, но стоит соовсем не иметь мозга, чтоб не понимать - камерунец самый сильный нападающий из всех, которые играли в России. Может тридцать и не положит, но это как с Фернандо Торресом. Все говорят Торрес сник и более не является серьезным нападющим, но любой клуб готов отдать не только душу, но почку, легкое и половину печени за его приобретение. Завидуйте молча, господа.

А я еще попробую предугадать ближайшее будущее Анжи, раз пошла такая пьянка. Может и пальцем в (_о_), но всё же. Анализ последних событий я провел и видится мне смена тренера Гаджи Муслимовича на более именитого Бенитеса, Ван Гааля, а может и чего похлеще выцепят. Это из-за неверия моего в Гаджиева я предположил. Не справится он со звездами под прессом денег.

Давайте говорить честно. Гаджи Гаджиев мог натренировать и расставить игроков уровня Будуна Будунова, но работа с иностранцами - совсем другое. 

Наверняка Гаджи Муслимович станет почетным президентом, или еще какую-то должность займет при клубе, но тренировать ему осталось от силы год.

Это похоже на предсказание Ванги. Но не более фантастично, чем Неймар в Дагестане.