3 мин.

Почему Мануэль Пеллегрини – самый необъективный человек в мире

Блог «Поток сознания» в очередной раз уличил Мануэля Пеллегрини в необъективности и удивляется – как можно настолько однобоко воспринимать реальность.

В прошлом году симпатичная «Малага» под руководством Мануэля Пеллегрини вышла в ¼ Лиги чемпионов. Для команды, в одночасье лишившейся стабильной финансовой поддержки и ряда ведущих игроков, это был прыжок выше головы.

Пеллегрини и его парней никто и не думал осуждать за вылет от «Боруссии» на последних секундах. «Малага» сделала все, что могла. Но тренер яростно набросился на судей.

Он говорил о втором голе «Боруссии», указывая на двойной офсайд. Этот эпизод можно пересматривать сколько угодно, но придраться все равно не к чему.

На самом деле в положении вне игры был Фелипе Сантана, когда заталкивал третий мяч в ворота «Малаги». 

Однако Пеллегрини почему-то промолчал про гол Элизеу, также забитый из офсайда.

Мануэль Пеллегрини: «Глупо было думать, что команда, наказанная УЕФА, сможет сыграть в финале Лиги чемпионов»

Мануэль Пеллегрини: «Про арбитров в Дортмунде я еще мягко высказался»

Как Пеллегрини испортил всё 

Похожая история приключилась с чилийцем уже в Англии. Матч «Ньюкасл» – «Манчестер Сити». Судья Майк Джонс не засчитал гол Шейка Тиоте, сославшись на офсайд. На гифке хорошо видно, что игрок «сорок» не касается мяча и даже не закрывает обзор Джо Харту. По этому эпизоду между Пеллегрини и Пардью возникла жаркая перепалка.

http://d3j5vwomefv46c.cloudfront.net/photos/large/833148217.gif?1389537705

Мануэль Пеллегрини: «В моменте с незасчитанным голом «Ньюкасла» был офсайд, Харту мешали»

Мануэль Пеллегрини: «Пардью слишком часто жаловался на судью, в остальном у меня нет к нему претензий»

Во вчерашней игре с «Барселоной» тоже искрило. Шведский арбитр назначил спорный 11-метровый, который реализовал Месси. «До этого эпизода с пенальти у «Барселоны» не было моментов, а мы вот-вот должны были забить. После игры я сказал судье, что это он решил судьбу матча, теперь он должен быть этим доволен. На такие матчи нужно назначать более опытных арбитров», – сказал Пеллегрини.

При этом нынешний тренер «Сити» в привычной манере забыл вспомнить волейбол в собственной штрафной и незасчитанный из-за мнимого офсайда гол Пике.

Мануэль Пеллегрини: «Судья вернул должок «Барселоне» за ошибку в матче с «Миланом»

УЕФА может наказать Пеллегрини за высказывания в адрес арбитра Эрикссона

Судейский беспредел в Манчестере. «Манчестер Сити» – «Барселона» 0:2

https://ps.vk.me/c537308/u39120065/docs/64e01a0b1e63/1305773695482.gif?extra=C-pK0EfvwxWD8pOpZGnOTBhric31E8uIPJ-1eB7NKUltMSqTKHq5d8iEw0uLkrtSUBWGThlxJmNI9ORLzspt84aAzC_L