4 мин.

Кто выйдет из Группы D и E на ЧМ-2018?

 

Ранее в выпусках мы разобрали группы А и В,С. Теперь переходим к группам D и Е.

 

Группа D

Довольно интересная группа, за которой будет любопытно понаблюдать. С одной стороны, явный фаворит-сборная Аргентины. Она и самая дорогая в группе, 700 миллионов евро. Самая дешевая-сборная Исландии, 78 миллионов евро. Чуть дороже стоят нигерийцы, 135 миллионов евро. И 364 миллиона стоит сборная Хорватии.

Это то, что касается цифр. По делу же, мы имеем мега-боевую сборную Исландии, молодую и охочую до побед-сборную Нигерии, а также, опытные сборные Хорватии и Аргентины, которые в представлении не нуждаются и чьи игроки выступают в лучших клубах Европы.

 

Первый тур

Матч сборных Аргентины и Исландии. Казалось бы,исландцы будут явными аутсайдерами, но их характер и отсутствие какого-либо страха перед соперником могут добавить и добавят однозначно кучу проблем любому сопернику. Разница по цифрам колоссальна. Аргентинцы дороже в 10 раз сборной Исландии. НО. В футбол же играют не деньги)

Второй матч первого тура-это игра сборных Хорватии и Нигерии. Сборная Нигерии обладает самым молодым составом на турнире. Средний возраст команды-25.9 лет. В то время,как возраст сборной Хорватии 27.9 лет. Опыт и класс бьют молодость и напор. 77% на победу хорватов.

 

Второй тур

Ключевые матчи группы пройдут именно во втором туре. Аргентина встретится с Хорватией, с которой будет бороться за первое место. А Нигерия сойдется в схватке с исландцами. Наиболее вероятные исходы матчей-ничьи в обеих встречах.  Но, мне шансы Аргентины и Исландии в этих противостояниях кажутся более предпочтительными. Процент на победу сборной Аргентины 57.5%, на победу Исландии 32%. Но мы помним, на что способны исландцы.

 

Третий тур.

В заключительном туре группы D встретятся сборные Исландии и Хорватии, а также Нигерия сыграет с Аргентиной. Наиболее интересный матч с точки зрения очков- Исландия-Хорватия. С точки зрения игры-матч Нигерии и Аргентины. Исландцы дадут бой любому сопернику. Процент на победу хорватов, не даст им легкой прогулки. Очки придется выгрызать. В матче сборных Аргентины и Нигерии-86% на победу южноамериканцев. Сомнительно, что нигерийцы смогут что-либо навязать.

 

Выводы

Явные фавориты группы и кандидаты на выход в плей-офф - сборные Аргентины и Хорватии.

Явный аутсайдер - сборная Нигерии.

Команда, от которой ждать сюрпризов - сборная Исландии.

 

Переходим к группе Е.

 

Группа Е

В группе Е расположился еще один фаворит турнира, сборная Бразилии. Стоимость команд сложилась следующим образом. Сборная Бразилии - 981 миллион евро, сборная Сербии - 273 миллиона евро, сборная Швейцарии - 218 миллионов евро, сборная Коста-Рики - 40 миллионов евро. Сразу виден и расклад по группе, примерно равные шансы у сербов и швейцарцев, бразильцы-фавориты, костариканцы-аутсайдеры.

Первый тур

В первом туре, костариканцы будут пытаться отнять очки у сербов, а швейцарцы навязывать борьбу бразильцам. Очевидно,что бразильцы на голову сильнее сборной Швейцарии и три очка уже почти в кармане. Сборная Коста-Рики слабее и по именам и по среднему классу игроков.

 

Второй тур

Сборную Бразилии ждет не сложный матч против костариканцев.

А вот матч между сборными Сербии и Швейцарии является ключевым в группе и даст понять, кто пройдет дальше. Шансы на победу сборной Швейцарии 47.5, в то время, как на ничью-39.6. Состав сербов чуть младше, а средняя стоимость игроков чуть выше. Поэтому поставим на них в этом противостоянии.

 

Третий тур

Заключительный тур в групповом этапе сведет между собой швейцарцев и костариканцев, а также сербов и бразильцев. Процентное соотношение на победу и стоимость сборных, не дает шансов сборным Сербии и Коста-Рики. Однако, не одни цифры играют в футбол.

 

Вывод

Явные фавориты группы и кандидаты на выход в плей-офф - сборная Бразилии и сборная Сербии.

Явные аутсайдеры - сборная Коста-Рики.

Команда, от которой ждать сюрпризов - сборная Швейцарии.

__________________________________________________

Первая часть - тут

Вторая часть - тут

Стоимость сборных и топ игроков - тут