1 мин.

Наконец-то!

Всем привет!

Мужская сборная выступала отлично уже на прошлом этапе в Оберхофе. Но моя радость была неполной без подиума Устюгова. Сегодня всё изменилось.

Женя Устюгов в очередной раз отстрелял в спринте на ноль и занял второе место!!! УРААААА!!!!

Вообще, сегодня Фуркад и Устюгов две трети гонки шли вместе – после первой стрельбы Жени француз как раз вышел на дистанцию, а когда наш шел на финиш, Мартен укатил на свою вторую стрельбу. Так что для них гонка была практически контактной. Наверное, это соперничество и помогло им показать такое хорошее время. Первый круг Женя шел традиционно медленно, да ещё и без Фуркада, так эти секунды и сохранились с ним до самого финиша.

Пара слов об остальных. Малышко чуть не обыграл Свендсона, очередная неплохая гонка. Не промах – и был бы прямо возле Устюгова. Шипулин с Гараничевым пониже, но они не ездили в горы. Волков – как всегда, ему нужно точно стрелять, чтобы на что-то претендовать. Андрей Маковеев – блестяще. Стоило узнать, что его могут выгнать и поменять на Слепова – сразу быстро побежал!

У нас снова два парня на подиуме, уже третью гонку подряд. Это прекрасно. А особенно – ЖЕЕЕЕЕНЯЯЯ!!!!

УРА!!!!

 кадр из эфира телеканала "Россия 2"

А ведь в Антерсельву ездила и Катя Юрлова, отдохнула там, взяла мастер-класс у Жени с Димой. Вот возьмет завтра и выиграет масс-старт! :)

Напоследок. Моему блогу на днях исполнилось три года. Но эта новость меркнет на фоне серебра Устюгова. Женя, вперед, вспомни завтра, что ты масс-стартович! Пока у меня всё.