3 мин.

«Лабиринт фана». The best all season. «Просто Фели» Часть II

Фелисиано Лопес всегда занимал особое место в сердце и творчестве Ольги Богдановой. Да что там! Он был есть и будет музой ее теннисного балаганчика.

Летом 2010 Ольге пришла идея сделать пародию на латиноамериканские сериалы, где герои бесконечно выясняют отношения, попадают в криминальные разборки и в сети случайных связей, но Амор в конце концов оказывается сильнее.

Вчера, была первая часть телесериала, сегодня - продолжение..

 Итак, сериал "Просто Фели". Часть II.

6-я серия. Пеппи вновь возвращается, и все такой же возбужденный. Фели понимает героя Маркеса, чья судьба решена уже в первых строчках романа.

Однако страшная угроза жизни и чести чудом минует его. Зато новая - встречает в родном доме! Мать теннисиста исчезла, разруха и бардак встречают Фелисиануса после долгой разлуки.

7-я серия. Фели находит мать в необычном месте, за необычным занятием - участием в интернет холиваре.

"Фели заметил на столярной доске отца, где мать разместилась, разодетая в его старые юношеские треники, и его же застиранную майку вместо своего обычного аккуратного платьица в горошек, молоток. Как будто проследив за встревоженным взглядом сына, Белен Диас-Гуэрра Лопес схватила молоток и принялась перебрасывать из руки в руку, готовая обрушить это орудие гнева на ноутбук".

8-я серия. В этой серии Ана Иванович читает письма от Динары Сафиной, а Фели пытается успокоить мать.

"Анька, хыллоу! Представляешь, Марат привез словарик тибетских монахов! Ну там типа мантры, я уже попробовала пару - результат ошеломляющий! Пробовала остановить "КАМАЗ". Получилось! Правда, теперь вдобавок к спине, руки немного болят.. Если хочешь, я с тобой этими мантрами в Стэнфорде поделюся. Еще мне фанатка прислала рецепт, как при помощи фасоли дождь вызывать. Я подумала - лучше для верности на каком-нибудь индорсе испробую, да хоть на Кубке Кремля! На Уиме он и так как дурной хлещет! А если и крышу пробьет, тогда верный рецепт, а нет - в топку его тада! Ну, споки-ноки!"

9-я серия. О Фели думает Нандо. Неспокойно на сердце у Вердаско.

"... Оживленный гул мадридского аэропорта сразу вернул Фернандо к реальности. Первая же встреченная парочка геев взяла его в улюлюкающую "коробочку", умоляя сфотографироваться с ними в разных веселых позах. Натужно растянув лицо в улыбке, Фер почувствовал себя Итаном Хантом в "Невыполнимой миссии", еще не разносившим силиконовую маску секретного агента.

В туалете знаменитый теннисист оказался перед нелегким выбором, что предпочесть в качестве маскировки: оранжевое боа, подарок Фелисиано, или оренбургский пуховый платок, сувенир от Надежды Петровой..."

10-я серия. После определенных трудностей с мадридским таксистом Фернандо заключает в объятия родную бабушку, получает стэйк в семейном ресторане и видит отца за странным занятием - холиваром в интернете.

"Отец и сын обнялись, поцеловались, и Хосе поведал наследнику кровавую историю многодневного холивара, с каким-то пед***м Алехандросом, ярым фанатом Лопеса".

11-я серия. Фели удается оторвать мать от холивара под ником "Alejandr0s", а Нанде - отца под ником "Gilbertus".

"... Фелисиано с детства знал и любил дойку. Тянуть разработанные сосочки нежно, ласково, так чтоб коровка издавала протяжное кокетливое "муууууйййй", - ради этого стоило поначалу пару раз получить копытом в грудь. Хитрому искусству дойки Фели научила мама, и за это он был ей очень благодарен.

- Мам, а мам... А почему у нас есть коровы, а у соседей, сколько себя помню, ни одной? - спросил Фелисиано, сильно обрадованный, что мать занялась с рогатыми любимицами, и отвлеклась от ноутбука.

- Дураки они потому что! - рассмеялась мать, - А мы умные. Это еще дедушка твой, Панасито, говорил. Ты его плохо помнишь небось? А ведь он тебе и сказки читал! "Тараса Бульбу" помнишь? Но тебе уже тогда казаки с этими их.. чубами не нравились. С малолетства ты у меня тонкого вкуса парнишечко!

- Не помню, мам. И дедушку не помню...

- Ну как же, а вот на родине-то Опанаса Лопысюка всякий помнит! Я как Хильбертусу этому написала про дедушку в личку, сразу притих!...

Финал сериала - открыт, и возможно Ольга еще вернется к своим любимым героям!

Ссылки на серии - кликабельны. По ним - продолжение постов, фрагменты которые тут представлены;-)