3 мин.

МЮ в Ростове. Почему ничья - это закономерно

Если бы можно было смотреть трансляцию закрыв названия команд, вы вряд ли бы догадались, какую из этих команд тренирует Жозе Моуринью, а какую Курбан Бердыев  Иван Данильянц. Самый ожидаемый матч этой еврокубковой весны в России получился неоднозначным, но интересным и страстным. Давайте попробуем подвести некие итоги перед ответным матчем в Манчестере.

 

1. Ростов никого не боится

Перед матчем различные СМИ пестрели заголовками в духе "Ростов всех удивит и победит". К хорошему привыкаешь быстро, и поэтому после Баварии все поверили в то, что "Ростов" может переиграть кого угодно. И поэтому клуб из темной лошадки быстро превратился в "очень даже может быть". Но как выяснилось, ростовчане никого не боятся и готовы играть с любым соперником. Присмотревшись к противнику в первом тайме и осторожничая, они выдали зажигательный второй тайм, вновь заставив всю страну поверить - "Ростов может победить".

2. Защитные редуты не дрогнули

-

Сегодня легендарный МЮ не смог показать ничего такого, что сильно бы удивило подопечных Бердыева (да что такое!). Прикрепленный персонально за Ибрагимовичем Гацкан не позволил ему в должной мере реализовать и создать себе моменты, Погба словно расстворился на поле вместе с Марсьялем. Самым опасным в составе МЮ сегодня был Генрих Мхитарян, который не смотря на недавнюю травму изрядно потрепал нервы болельщикам "Ростова". Конечно, в Манчестере англичане будут играть намного свирепее, подгоняемые своими болельщиками, но пока оборона ростовчан опасений не вызывает.

3. У "Ростова" хорошая атака

С этим компонентом у "сельмашей" тоже все в порядке. Бухаров, набравший отличную форму, и забивший сегодня красивейший гол, Нобоа и Полоз, которые крутили сегодня многомиллионных игроков "МЮ", заставляя их отнимать мяч друг у друга. Также хотелось бы отметить почти шикарную комбинацию Полоза и Ерохина, которая закончилась красивым, но неточным ударом Александра. Азмун вышел ближе к концу, но войти в игру по-настоящему не успел. Вывод: Жозе придется поломать голову над тем, как блокировать  этих игроков, потому что каждый из них может сделать голевой момент из ничего(Да-да, мы сейчас говорим про игроков клуба из РФПЛ!).

4. Эмоции и сила духа

С самого начала матча мы увидели жесткую борьбу и постоянные единоборства. "Ростов" не собирался отдавать ни одного метра своего лысого поля игрокам "Юнайтед", мяч практически не опускался и начались травмы. Ушел Гранат, потом чуть не отправили в нокаут Кудряшова, Калачев кажется пол-игры провел лежа, поднимаясь после постоянных ударов по ногам. Но никто не жаловался, команда боролась до самого конца

5. Калачев - лидер

Калачев

Самый яркий игрок "Ростова" сегодня. Если  первые пол-игры он провел отправляясь от ударов соперника, то вторую он носился по всему полю, отдавал шикарные передачи(вспомните голевую), обматывал всех соперников на своем пути и боролся за каждый мяч. И даже поругавшись с Моуринью, после матча они обнимались как старые друзья и пожали руки. И знаете что? Я бы на месте Жозе не мыл эту руку до следующего матча, потому что Калачев еще всех удивит.

6. В России появляется футбольная культура

Несмотря на информационные войны, которые продолжают разжигать западные журналисты в отношении наших болельщиков, их реакция оказалась самой что ни на есть правильной. Теплые пледы, приветливые улыбки помогут изменить представление о русских болельщиках во всем мире. 

А представление о русском футболе будет менять "Ростов". 16 марта. Манчестер.

Будет жарко