2 мин.

Лига Европы

  Когда наши клубы добились того,что 4 команды будут примать участия в Весенней части Лиги Европпы,то вся футбольная Россия вздохнула спокойна.Хотя бы одна команда точно пройдет подальше.

    Но после матча Рубина с Твенте появились некоторые сомнения.Когда Рубин начал активно продавать лидеров,стало тревожно за команду,потому,что на смену им по большому счету никто не пришел. Бухаров,Домингес,Семак...треугольник,который на руках донес к двум золотым медалям чемпионата...те,которые вместе с остальными одалели Барсу на Камп Ноу!Вот это были годы...а сейчас Рубин сам на себя не похож.Нет той отлаженой  игры и скорости в атаке,той глухой обороны,против которой было сложно играть даже Барсе.Этого нет,и по этому Рубин сгорел дома 0-2...жаль,и прежде всего жаль Бердыва,который вложил в этих ребят всю душу...и мне кажется даже больше.

   После первого тайма в Голандии показалось что чудо так близко,но потом сказалась слаженость действий Твенте и прямой противоположности у Рубина.В итоге 2-2.

  Да и Зенит,хоть и прошел дальше,но оставил не однозначное впечатления.В первом таймев Швейцарии играли отлично,вели игру...итог-2-1,что тоже не плохо,но...Есть одно но.В ответном матче в Питере в команде не могли быть Бухаров,Кержаков,"Красавчик" Володя Быстров...этого достаточно,эти игроки могли бы училить,но Спалетти не мог на них расчитывать в этом матче.

Первый тайм это и показал...плохая игра была у зенита,что и говорить.Ненонятные пасы Луковича,если это можно назвать пасами,не шел дриблинг у Данни...в обороне не доиграле при первом голе.И казалось что все,поражение там,гол на выезде и все,Россия остается еще и Без чемпиона в Лиге Европпы.

   Но Зенит вопреки дырам в составе,не полной готовности игроков,собрался и сравнял счет в конце тайма...надежда не умерла...

   НЕ знаю,что Спалетти говорил игрокам,но судя по его активности на границе технической зоны и за ее пределами,явно не гладил по головке.Вышли на второй тайм,и стало понятно,кто на поле чемпион.Даже при 1-1 в начале второго тайма я не сомневался в победе.Умница Семак показал свою технику на углу вратарской и засадил в дальнюю "паутину"...уже легче.

   Раскритикованый коментаторами Широков колотит под перекладину,и тут все.Можно поздравлять Зенит!отборолись,на зубах вытащили матч...собрались,молодцы.У Спалетти есть еще время залатать дыры в составе и к Твенте должны подойти хорошо.

  Продолжаем.

  Цска и Спартак добились выездных побед над ПАОК-ом и Базелем соответственно.Честно скажу,Цска я не смотрел,и говорить не буду,не критики не хорошего.Одно скажу,прошли-Молодцы!

  А относительно Спартака скажу так:два гола "с угловых" показались не последними со стороны Базеля в матче,но опять же не зубах...на морально-волевых довели даже до победы.Жано красавчик)

  А касателльно ответных матчей,все не так плохо...Твенте,Аякс,Порто...можно проходить,если потараться.Удачи всем)