3 мин.

Гари Кэйхилл в журнале «Челси»

Прошло почти 6 лет с тех пор, как Гари Кэйхилл перешел в «Челси». За это время 32-летний защитник выиграл с «синими» немало трофеев, первым из которых был кубок Лиги Чемпионов. 

Несмотря на стабильный успех, Кэйхилл отмечает, что менталитет игрока меняется по мере того, как его цели следуют одна за другой. 

«Ты ставишь перед собой новые цели в ходе жизни, ведь новые цели необходимы всегда, – говорит Кэйхилл. – Ты начинаешь с желания просто играть в АПЛ – когда ты молод и видишь перед собой ребят, которые живут определенным образом, и это же будет у тебя, если ты хочешь этого и достаточно усердно работаешь».

«Это твоя первая цель. Затем они продолжают расти: забить первый гол; попасть в топ-команду; выиграть трофей; провести первый матч за сборную. Это никогда не прекращается».

«Тяжело размышлять о чем-то по ходу сезона. Я просто продолжаю делать то, что делаю. Но если подумать – да, я пробыл здесь 6 лет, выиграл 6 трофеев, все забитые мной мячи и матчи в сборной Англии пришлись на этот период. Я рассматриваю свое время в «Челси» с момента подписания контракта и по сегодняшний день как полностью успешное».

В прошлом сезоне Кэйхиллу приходилось часто выходить на поле с капитанской повязкой, а в сезоне нынешнем, после того, как Джон Терри летом покинул «синих», Гари стал капитаном команды на постоянной основе.

Перенять капитанскую повязку после ухода легендарного игрока «Челси», который серьезно повлиял на карьеру Кэйхилла и является его хорошим другом, было честью для нынешнего защитника «синих».

«Он оказал на меня огромное влияние, потому что у меня была возможность видеть, как он все делает, как он играет, – говорит Кэйхилл. – Я понемногу впитывал всё это, и, думаю, это помогло мне прогрессировать».

«Я рад принять капитанскую повязку, это огромная честь для меня. Никогда не стоит уходить от такой ответственности. Когда ты закончишь играть, то сказать, что ты был капитаном футбольного клуба «Челси» – настоящий повод для гордости. Это о многом говорит».

Также в интервью Кэйхилл обсудил прорыв молодых игроков и снижение среднего возраста команды, что накладывает еще большую ответственность на опытных игроков команды, а еще поделился мнением о своих целях на ближайшие месяцы, включая Чемпионат Мира в России.

Майкл Эссьен

Возвращение «бизона» 

Майкл Эссьен был ключевым игроком команды «Челси», которая выиграла немало трофеев в прошлое десятилетие. С момента его перехода на «Стэмфорд Бридж» прошло почти 13 лет, но ганский полузащитник помнит время, проведённое в западном Лондоне, так, как будто это было вчера. Игрок говорит о свей карьере в «Челси» в рубрике «Опираясь на опыт». Эссьен вспоминает свой любимый гол за «синих», что весьма непросто для футболиста, который дважды становился победителем в номинации «Гол сезона». Также ганец рассуждает о своей роли в раздевалке, которая постоянно была заполнена игроками топ-уровня. 

Что еще?

Также журнал вспоминает карьеру Денниса Уайза в иллюстрациях, выделяет матч с «Тоттенхэмом» в начальные годы АПЛ, где было забито семь мячей, отмечает победу в ЛЕ в 2013 году и разбирает последние успехи вратарей Академии. Болельщики женской команды «Челси» могут прочитать интервью с новичками команды, Анитой Асанте и Джонной Андерсон.