Памятный матч

Челси и Динамо

72 года назад «Челси» провел товарищский матч с «Динамо» на «Стэмфорд Брдиж».

В 1939 году чемпионат Англии в своем классическом формате был прерван из-за Второй мировой войны. После окончания войны местные власти объявили о том, что в рамках турне сильнейшая команда СССР проведет товарищеский матч с «Челси». Игра на «Бридже» собрала более 100 тысяч зрителей.

Динамовцы поприветстовали «синих», подарив им цветочные букеты, а самих динамовцев поприветстоввал член лейбористской партии Альберт Виктор Александер.

&quout;Челси&quout; играет с &quout;Динамо&quout; на &quout;Стэмфорд Бридж&quout;

Московская команда уверенно начала матч и доминировала в первые 20 минут, но к перервыу уступала со счетом 0:2, пропустив от Лена Гоулдена и Рега Уильямса.

Динамо играет с Челси

Официально билеты на матч приобрели 75 000 болельщиков. Остальные старались наблюдать за игрой любыми возможными способами, в том числе и с крыши стадиона.

Во втором тайме «Динамо» сравняло счет, забив 2 мяча в течение четырех минут.

Вратарь Алексей Хомич (на нижнем фото) помог свовей команде не пропустить от «Челси» еще один мяч.

Алексей Хомич на &quout;Стэмфорд Бридж&quout; отбивает мяч

Новичок «синих» Томми Лоутон сделал счет 3:2, но капитан «Динамо» Всеволод Бобров забил ответный гол из офсайда, который решили не фиксировать (3:3).