4 мин.

Н'Голо Канте – в журнале «Челси»

В журнале также можно ознакомиться с мнением легендарного «синего» Стива Кларка, узнать поближе новичка женской команды «Челси» Марию Торисдоттир и увидеть фотографии бывшего клубного фотографа Хью Гастингса, который освещал жизнь команды на протяжении многих лет.

Н'Голо Канте показывал блестящую игру с момента перехода на «Стэмфорд Бридж» из «Лестера» летом 2016 года, и нет ничего удивительного в том, что оба сезона АПЛ француз закончил в статусе победителя турнира. 

В прошлом сезоне полузащитник «синих» был назван «Игроком года» по версиям PFA и ассоциации журналистов, и француз рассказывает о своем достижении в последнем издании «Челси». 

«Это был особый опыт, – говорит Канте в интервью клубному журналу. – Большая честь – добавить своё имя в список победителей. Если взглянуть на других победителей, среди них есть много больших игроков. Я начинал как молодой игрок и работал в течение длительного времени, чтобы стать профессионалом, так что добавить своё имя в список с такими игроками – по-настоящему здорово для меня».

«Разговаривать было немного тяжело, стоя перед всеми – журналистами, игроками, говорить по-английски было немного сложнее, но я старался выбирать простые слова и благодарен каждому». 

Челси

Канте рассказал о том, как Антонио Конте продолжает использовать его динамичный стиль игры. Француз провел впечатляющий матч в Лиге Чемпионов с «Атлетико», который стал для него 50-м за «Челси».

«Это мой первый сезон в Лиге Чемпионов, и я наслаждаюсь этой игрой, – говорит Канте. – Мы очень хорошо сыграли с «Атлетико», создали множество шансов, мы заслужили первыми открыть счёт, но это сделали они, и мы очень хорошо отреагировали на это и выиграли матч».

«Главный тренер поменял мою позицию. Мы сыграли в три полузащитника, и я должен был играть немного выше в атаке, если сравнивать с привычной позицией, и я старался пересекать атаки «Атлетико». Это была хорошая командная игра».

26-летний игрок также рассказал о своих увлечениях и интересах вне футбола, которые включают в себя чтение книг, а также объяснил, почему мог стать бухгалтером, но его карьера пошла по другому пути.

«Когда мне было 18 лет, я получил степень бакалавра и после этого два года учился на бухгалтера, – подчеркивает Канте. – Тогда я играл в «Булони», во второй команде. Сначала в шестом, а затем в пятом дивизионе. Я не был профессиональным футболистом, поэтому получал образование бухгалтера, поскольку не был уверен, что смогу зарабатывать на жизнь футболом. Но когда я попал в первую команду, я стал профессиональным игроком, так что прекратил учёбу».

«Квалификация бухгалтера позволяет мне понимать некоторые вещи несколько проще, но сейчас я предпочитаю сосредоточиться на футболе!»

Челси

Фантастические воспоминания 

Стив Кларк провёл за «Челси» 421 матч, выиграл с клубом Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок Обладателей Кубков и стал любимчиком у болельщиков «синих». 

Шотландец стал героем рубрики «Удивительное приключение», в которой он вспоминает свои 11 лет в клубе и поясняет, как сложился его переезд на «Стэмфорд Бридж». Кларк обсуждает, почему так много его бывших партнеров по команде стали тренерами и обсуждает особый гол в ворота «Ливерпуля».

Адаптация 

Мария Торисдоттир стала новичком женской команды «Челси». И в этом месяце клубный журнал пообщался с игроком женской сборной Норвегии, которая рассказала о повышении уровня и о том, какое испытывала чувство гордости первой игры в составе команды в Кингсмидоу. Также Торисдоттир объяснила, почему с нетерпением ждет возможности посетить «Стэмфорд Бридж».

Что ещё? 

Также журнал с помощью подборки фото вспоминает карьеру бывшего игрока «Челси» Роберто Ди Маттео, который забивал в двух кубковых финалах за «синих» и привёл «Челси» к победе в Лиге Чемпионов.

Бывший клубный фотограф Хью Гастингс выкладывает подборку своих любимых фото, которые включают знаменитый выездной матч на «Хайбери» в 1984 году и потрясающий гол Питера Осгуда после его возвращения в клуб.

Челси

Баскетболист «Лэйкерс» Ларри Нэнс-младший стал героем рубрики «Один из нас». Американец рассказал о дружбе с Тибо Куртуа, о том, что был одним из болельщиков в выездной встрече «Челси» с «Тоттенхэмом» в этом сезоне и о том, что играл нападающего в футболе, после чего решил переключиться на баскетбол.