2 мин.

Челси - Сток Сити, Кубок Англии, 26 января, Стэмфорд Бридж

Новости команд

Челси:

Фернандо Торрес не примет участия в матчи из-за травмы колена, а это значит, что в конце концов свой шанс получит Демба Ба. Трансфер Мухаммеда Салахе еще не завершен, и вероятно мы, в последний раз увидим Майкла Эссьена в футболке Челси.

Сток Сити:

После пропущенных из-за сломанного пальца шести матчей, в строй возвращается основной голкипер команды Асмир Бегович. Нападающий Йон Гвидетти, арендованный из Манчестер Сити, еще сегодня, был болен, и Марк Хьюз примет решение о его участии в матче позже, но вероятнее всего на поле выйдет Кенуайн Джонс. Защитники Роберт Хут и Энди Уилкинсон травмированы и точно не будут играть.

Цитаты тренеров

Жозе Моуринью: "Мы им проиграли, и это было совсем недавно. Они команда против которой трудно играть, очень физическая, очень прямая, хороша при стандартных положениях, и они приедут бороться. Я ожидаю трудный матч. Я буду играть сильным составом и не буду делать больших изменений, так как мы хотим продвинуться в турнире как можно дальше".

Марк Хьюз: "Мы придем к воскресной игре с желанием быть сильными, а там посмотрим как это у нас получится. Мы вынуждены думать о игре в среду (против Сандерленда), однако у нас будет достаточно времени восстановится к тому матчу. Это Кубок Англии, и в конце концов, мы все желаем пройти дальше, и оставаться в турнире настолько долго, насколько это возможно".

Факты:

* Челси выигрывали турнир семь раз, и все семь побед пришлись на период между 1970 и 2012 годами

* Сток вышел в финал Кубка Англии в 2011, где они проиграли Манчестер Сити на Уэмбли со счетом 1:0

* Менеджер Стока Марк Хьюз, в качестве игрока, выигрывал кубок четыре раза, играя за Манчестер Юнайтед и Челси

* Сток выиграл у Челси со счетом 3:2 в декабре, до этого они не могли выиграть у Синих 12 игр подряд

* Если не считать послематчевых пенальти, челси непобедимы в 25 матчах Кубка Англии на Стэмфорд Бридж

* Гончары выиграли пять, и проиграли всего одну из своих последних семи выездных играх в этом турнире

Ну и я пойду помокну