2-0. Полет нормальный

Матчи с «Магами», если вспоминать прошлый сезон, всегда были весьма зрелищны, вне зависимости от того, в боевых или нет, составах выступали команды. В двух поединках, что примечательно, первая половина встречи заканчивалась с одинаковым счетом 56-56. И каждый раз по итогам матча 1 или обе команды перебивали планку в 100 набранных очков. Чего-то похожего можно было ждать и от этой игры. Ожидания оправдались…

«Кливленд» начал встречу довольно неплохо. Вот Кларк здорово играет в защите и перехватывает мяч, а вот Дион из краски выдает отличную передачу в угол на совершенно открытого Ирвинга. Тем неожиданней выглядел рывок «Орландо», который состоялся ближе к середине четверти. Бэк-ту-бэк трешки от Нельсона, два с фолом от Вучевича и данк от все того же Ника вылились в 8 очковое преимущество «Мэджик». У «Кавс» промахами "отметились" Кайри, Варежао и Томпсон.

После таймаута Брауна ситуация немного выправилась, но последние 2 минуты четверти «Кавалеристы» провалили. 13 очков за 2 минуты – это недопустимо. Главным героем отрезка стал Виктор Оладипо, вышедший со скамьи (2 трехочковых и путбэк), против которого противоядия у «Кавс» не оказалось.  А вот Энтони Беннетт с ходу в игру не попал – 0/3 с игры.

Десятиочковая разница в счете держалась до того момента, когда Харклесс забил с фолом. А игроки «Кливленда» в двух следующих атаках дважды подряд потеряли мяч. Игра в атаке совсем разладилась, некоторые проблески наблюдались только у Уэйтерса.

После двух дальних попаданий Мура разница в счете и вовсе увеличилась до максимальных «-18» (36:54). «Кавс» то отыгрывали немного, то вновь позволяли отрываться сопернику. Наконец, после очередного таймаута Брауна, когда счет был уже 51-67, команда встрепенулась. Под щитом «Орландо» стало по-настоящему жарко – Варежао и Томпсон умудрялись забрать по два подбора за одну атаку, но только лишь из-за того, что секундами ранее сами же и не смогли добавить мяч в кольцо. В любом случае именно тогда наметился определенный перелом – включилась защита, а Кайри, Дион и Тристан постепенно стали разгонять атаку. 12-2 – рывок «Кавс», и игра уже не кажется такой безнадежной. Заканчивается эта погоня дальним попаданием Диона и точными штрафными Ирвинга.

78:82 и на площадке появляется резервная пятерка – Джек, Карасев, Майлз, Беннетт и Симс, где главным «заводилой» оказывается именно Сергей. Ассист, два очка со средней, перехват и точные штрафные – 84:82, «Кливленд» выходит вперед! Чуть позже Карасев кладет еще и трешку.

При счете 92-90 в пользу «Орландо» в игре наступило затишье – в течении 3,5 минут команды не могли поразить кольцо. А потом разразилась «буря». Вот краткая хронология тех событий:

- 5:41 до конца. Беннетт (с грехом пополам) заставляет-таки мяч провалиться в кольцо* (далее речь будет идти только о канадце)

- отзащищался

- забил с дриблинга

- снова отзащищался, спровоцировав Николсона. А потом, бурно порадовавшись данному событию, получил технарь

- в следующей атаке забил с разворота через все того же Николсона

- тяжелейший бросок с сопротивлением и 2 очка

- попадание из-за дуги после скидки Карасева, которое, по сути, поставило точку в этом матче

Кто там у нас Mr. Fourth Quarter? Или их теперь двое?

Kyrie

«Плюсы» игры:

1. Беннетт хорош в клатче.

2. Беннетт на удивление хорош в защите.

3. Беннетт просто хорош.

Ок, про остальных тоже надо что-то сказать.

Томпсон очень стабилен, очень. Вторая игра подряд на уровне дабл-дабла, хороший процент, 6 подборов в нападении.

Уэйтерс бежит, Уэйтерс завершает, Уэйтерс раздает. Человек-оркестр. Всем бы такую самоотверженность, с который играет Варежао. Энди действительно вернулся! Карасев 7+3+2 – это уровень и это заявка на место в ротации.