3 мин.

Формаведение. Культовые формы 70-80-х

Бразилия, 1970

Наверное одна из самых узнаваемых и популярных футбольных форм в мире! Как ни странно, но до 1950 года сборная Бразилии играла в белой форме.

brazil

Аргентина, 1986

Кто-то увидит в этой форме только руку, проносящеюся над головой вратаря сборной Англии, ну а для многих болельщиков по всему миру, это была великая мистификация, ради которой стоит смотреть футбол.

arg

Бока Хуниорс, 1983-84

Одна из самых популярнейших и романтичных футбольных маек. Эта майка кажется имеет все что нужно для настоящей классической формы. На неё приятно смотреть, она имеет уникальный рисунок и стиль, сочетание цветов не вызывает отторжения. Форму носило множество культовых футболистов Аргентины.  Бока родом из района доков рабочего класса в Буэнос-Айресе, легенда гласит, что цвета команды были приняты по цвету флага первого вошедшего в порт корабля, и им оказался корабль под флагом Швеции.

boca

Фламенго, 1985-87

Регатный клуб «Фламенго» или просто «Фламенго». Один из самых популярных и титулованных клубов Бразилии. Его черно-алая форма с горизонтальными полосами входит во многие топы коллекционеров футбольных джерси. В этой форме играли такие звезды Бразилии как: Зико, Ромарио, Бебето, Роналдиньо, Вагнер Лав и т.д.

flamengo

Перу, 1982

Золотая эра сборной Перу связана с 70-ми годами, когда команда из латинской Америки несколько раз успешно выступала в финальной стадии чемпионата мира. Для многих болельщиков Перу запомнилась по ЧМ-70, а её форма с диагональной лентой не могла пройти не замеченной коллекционерами.

peru

Телеграм: futzilka