3 мин.

Чилийский питбуль. Все, что нужно знать о новичке лазурных птиц

   

На данный момент за Меделя заплачена рекордная для

 

Блог Fire and Passion продолжают свой летний сериал о трансферах "Кардиффа". Сегодня наш блог готов рассказать вам о чилийском новичке "птиц"-Гари Алексисе Меделе Сото   В "Кардифф" прибыл довольно известный и добротный футболист. Меделю-26 лет. Он находится в самом рассвете своей карьеры футболиста. Гари является основным игроком сборной Чили, в которой за 45 игр он отметился 4 голами. В составе "Кардиффа" Медель, скорее всего, будет использоваться в опорной зоне, пара Медель-Гуннарсон обещает быть очень яркой.                                    

                                          В ужасном землятрясении в Чили в 2010 году                                

                                           погибает сестра Меделя и его племянница  

Медель-цепкий и коренастый игрок, отдается борьбе всецело. Классический опорник, но при необходимости он может сыграть и на флангах полузащиты, а в "Боке Хуниорс" он играл даже крайнего защитника. За ним закреплено немало прозвищ. Журналисты сравнивают Меделя с великими футболистами его амплуа и называют то чилийским Давидсом, то чилийским Гаттузо. Гари Меделя отличает агрессивная игра и эмоциональное поведение на поле.       

           

          

На Меделя в клубе возлагаются большие надежды

В Испании, где Гари играл до АПЛ, он снискал славу  настоящего гренадера, среди болельщиков "Севильи" даже поговаривали, что чилиец получает удовольствие, когда судьи показывают ему карточки. Чтобы было понятнее Гари-это тоже самое, что и Понтус Вернблум для нашего чемпионата.  

 

   В составе "Кардиффа" много людей, которые имеют ярко выраженные лидерские качества(Беллами,Уиттингем, Хадсон), но при необходимости и Медель может повести команду за собой. Он неоднократно подтверждает это утверждение в сборной.  Медель уже успел получить в Чили престижную награду лучшего футболиста страны. Гари котируется среди лучших игроков континента.                                     

                                          Поговаривают, что Гари получает удовольствие,                                  

                                                 когда судьи показывают ему карточки    

Что же было у Меделя до "Кардиффа"? 

В 2006 году  Медель начал свою профессиональную карьеру футболиста. И первым его клубом стал «Универсидад Католика», воспитанником которого он и является.Дебют Гари состоялся в Универсидадском классико против "Универсидад де Чили". Проиграв в этой команде без малого 4 года, талантливый опорник заинтересовал именитый клуб Южной Америки – аргентинский «Бока Хуниорс». В июле 2009 года Медель стал игроком аргентинской команды. Поиграв в "Боке" всего полтора года, Медель стал любимцем болельщиков, съездил на Мундиаль в ЮАР и на Кубок Америки в Аргентину. В 2011 году Медель получает приглашение из Испании выступать за «Севилью» и с радостью принимает его.  

          

В Испании Гари называли El Pitbul

Нельзя не упомянуть, что карьера Гари складывалась очень сложно, ведь вместе с травмами его сопровождали и трагические события в жизни. В ужасном землятрясении в Чили в 2010 году погибает сестра Меделя и его племянница. Можно полагать, что все эти тяжелые события отразились на характере Меделя. На поле он всегда выходит заведенный, не чурается грязной борьбы, заряжен на борьбу. А спортивные специалисты Южной Америки ставят Гари в один ряд с лучшими игроками Латинской Америки.  

 Ну и на последок список клубов, у которых "Кардифф" выиграл борьбу за Меделя: ЦСКА, "Реал", "Манчестер Сити", "Фенербахче","Интер" По слухам, Медель был в шаге от перехода в ЦСКА, он уже прошел медобследование, как вдруг клубы не сошлись в цене.  

Будем надеяться, что чилийский питбуль принесет много пользы "птицам".