Юношеская Лига Чемпионов. Барселона 1-1 Байер

Барселона

Друзья, последние матчи Барсы Б мне не удалось посмотреть, поэтому статей об играх не будет. 3 последних результата команды: 0-0, 0-0 и 1-0 победа над Алкояно (завтра будет отчёт). Заранее извиняюсь перед всеми, в дальнейшем постараюсь не допускать таких ситуаций.

Ну а теперь перейдем к юношам, которые тоже играли уже давненько, но материал выходит только сейчас, так как загружен по полной и не всегда успеваю писать. Первый матч в группе, подопечные Габри Гарсии сыграли 0-0, в гостях у Ромы. Домашний матч пришёлся на Байер, в тот же день, что и для основной команды. Я думаю, никто не был удивлён тому, что немцы в дебюте встречи играли от обороны и почти не бегали в атаку. Первый опасный момент блауграна создала на 15-й минуте, когда Перес вошёл в штрафную и прострелил, Аленья до мяча не дотянулся, а Бланко затянул с ударом и угодил в голкипера. Спустя несколько секунд, уже немцы должны были забивать после своей контратаки, но Касес смог спасти Барсу. Далее шла борьба за контроль мяча, которую Барселона в итоге выиграла и снова прижала Байер к своей штрафной. Под занавес тайма, могли отличиться Перес и Карбонель, однако удар первого отразил вратарь, а удар Алекса прошёл мимо цели.

На второй тайм, Байер вышел более заряженным на борьбу и если бы не Касес, то каталонцы могли бы быть в роли отыгрывающихся. Оба раза вратарь Барсы сумел среагировать на удары соперника. Далее уже блауграна начала бомбардировку. Аленья, Карбонель и остальные не могли распечатать гостевые ворота. Вскоре Чендри заработал 11-ти метровый удар, который выглядел очень спорным, но рефери показал на точку. К мячу подошёл капитан команды Хуанма, однако забить ему не удалось. Вратарь гостей Куц достал мяч из угла. Но не долго музыка играла, и уже спустя несколько секунд, другой защитник каталонцев Монтес открывает счёт, 1-0. Игра подходила к концу и казалось, что коллектив Габри наберёт 3 очка, но вышедший на замену у немцев Гемайн так не думал. На 89-й минуте он спас для команды очко, забив головой после подачи партнёра. В компенсированное время, Ориоль Бускетс получил красную, за второе предупреждение. Итог, 1-1.

Барселона: Касес, Морер (Чуми), Хуанма, Монтес, Кукурелья, Бускетс, Карбонель (Тайти), Аленья, Бланко (Чендри), Рио, Перес.

Голы: Монтес (70 мин.); 1-1, Гемайн (89 мин.)