1 мин.

Сборная Украины возложила цветы на мосту Моранди

Восемь лет выступлений в Италии и 127 голов в Серии А. "Для меня Италия - это второй дом" - признается встревоженным голосом Шева. Ведь завтра его команда сыграет именно против "Скуадры адзурры" - очень волнительный момент для главного тренера сборной Украины. Этот товарищеский матч будет проходить завтра в Генуе - в городе, где два месяца назад произошла страшная трагедия, унесшая 43 человеческие жизни. Именно Шевченко является инициатором возложения цветов на мосту, который обрушился в августе.

"Мы здесь ради солидарности со всей Генуей и Италией. Мне тяжело подобрать слова, чтобы описать, что я сейчас чувствую. Италия оставила огромный след в моем сердце, я очень благодарен этой стране и ее жителям. В такие моменты люди должны друг другу помогать, потому что не существует границ, когда речь идет о человеческом сострадании. Я хочу, чтобы итальянцы знали, что весь украинский народ сочувствует этим ужасным утратам"

Мауро Тассотти, бывший защитник "Милана", а ныне помощник Шевченко в сборной Украины, также пообщался с журналистами:

"Мы сразу же узнали об этом ужасном бедствии, вся Украина об этом говорила. Одно дело смотреть фото и видео по телевизору, и другое дело побывать здесь лично. Невозможно описать как мне жаль, что это произошло. Уверен, что завтра обе команды покажут свой максимум, чтобы почтить память тех невинных душ, которые унес этот злополучный мост"

Напомним, что матч Италия - Украина начнется завтра в 20:45 по местному времени.