6 мин.

Рождественские майки

Hola hermanos!

Сижу, смотрю, как шведы возят нашу молодёжь... Но настроение, в принципе, новогоднее! Казалось бы, совершенно логичная мысль пришла ко мне за шесть часов до праздника. Сегодня мы посмотрим на маечки, приуроченные к Рождеству - в Европе именно его отмечают с традиционно бОльшим размахом (некоторые картинки кликабельны - проверяйте).

Впереди планеты всей в этом вопросе, чего, наверное, и стоило ожидать, немцы - большие знатоки, как поиметь профит с разнообразных акций, направленных на увеселение рядового болельщика. Именно поэтому больше всего результатов вам даст гугловский запрос weihnachts trikot:

Вердер

Бременцы - традиционный флагман рожденственского мерча в Германии. Музыканты стильно и неброско заключают свою эмблему в ёлочку. Скромно, хорошо, а главное - регулярно:

2002-2003

2003-2004

    

2004-2005

2005-2006

2006-2007

2007-2008

2008-2009

2009-2010

2010-2011

2011-2012

2012-2013

Как же люто я завидую парню, который собрал эту коллекцию!

Впрочем, ограничиться изменением эмблемы, наверное, самый логичный вариант:

Фортуна:

Можно кликнуть увеличения ради)

Так вот. Дортмунд, например, меняет не эмблему, а дизайн маек. В результате не всегда понятно, какое отношение майка имеет к Рождеству:

Ну уж а кто гуляет на рождество по полной - это немецкие хоккейные клубы, которые да-да, сублимируют себе в Германии у местного производителя:

Айс Тайгерс Нюрнберг

Ред Булл Мюнхен

Krefeld Pinguine (простите мне незнание немецкой фонетики)

Гризли Вольфсбург

Ингольштадт

Кстати, раз уж мы говорим о хоккее, вы не подскажите мне, откуда взялся судья?

Вернёмся к футбольным делам. Вот рожденстенская маечка Кьево:

Один я не понимаю, чего тут рождественского?) Берите пример с Аталанты:

 

Ну или с того самого Сьона:

В общем, Новый Год и Рождество - отличный повод для креативов!

Хочу поздравить всех, читающих этот пост (да и всех вообще) с грядущими праздниками! Чтобы наступающий год обошёлся без кошмаров, подобных волгоградским. Чтобы улыбок на улицах стало больше, а говна в комментах меньше. Чтобы результаты наших спортсменов были высокими, а цены на продукты питания низкими) Чтобы Найк, Пума и Адидас перестали заваливать нас шаблонами и начали радовать нас чем-то действительно интересным. Здоровья, удачи и любви всем нам! С Новым Годом!