Новости команды

Командное фото

Новички во время фотосессии

Товарищеский матч с "Базелем"

На "Санкт-Якобс Парк" состоялся товарищеский матч с "Базелем". На первый тайм "Боруссия" вышла в следующем составе: Вайденфеллер - Дурм, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер - Бендер, Шахин - Блашчиковски, Мхитарян, Ройс - Левандовски.

Уже на 11-й минуте счет был открыт. После ошибки игрока "Базеля" Роберт отдал пас на Генриха, а тот отдал мяч Ройсу на пустые ворота. 0-1.

Но уже на 17-й минуте швейцарцы сравняли счет. После подачи штрафного Шор оказался выше всех. 1-1.

Уже через 10 минут "Боруссия" забила. За эту десятиминутку "шмели" владели инициативой, но воплатить свои идеи в гол не получилось. Свен Бендер после очередной ошибки игрока "Базеля" скинул мяч на Мхитаряна, а тот отдал на Шахина и получил ответный пас, а Мхитарян в свою очередь вколотил мяч в сетку. 1-2.

С таким счетом и закончился первый тайм. Во втором тайме вышел второй состав: Хохманн - Гросскройц, Суботич, Сарр, Бандовски - Кирх, Гюндоган - Хофманн, Дукш, Обамеянг - Шибер.

В начале второго тайма Обамеянг вышел один на один с голкипером, но мяч угодил в штангу. Лучшего момента для взятия ворот до 90-й минуты не было, пока Сарр не навесил со своей половины поля и Хофманн не продавив защитника соперника не забил гол. 1-3!

Итог матча: Много ошибок соперника, отличное командное взаимодействие "Боруссии", Мхитарян молодец!