3 мин.

Тухель: «Поражен энергией этой команды»

Команда готовится к своему очередному матчу Бундеслиги против «Ингольштадта» и в нем Томас Тухель ожидает увидеть очень интенсивную игру. 2 игрока не смогут принять участие в матче. О чем еще говорил на традиционной предматчевой пресс-конференции наставник клуба, об этом ниже.

   

BVB

Томас Тухель ...

О сопернике: «Они заслуженно вышли в Бундеслигу. Тот факт, что они сразу же одержали победу на старте в Майнце и при этом поставили целиком состав команды образца прошлого сезона, показывает, что руководство клуба имеет доверие к своей команде. Мы ожидаем очень интенсивный матч. «Ингольштадт» будет со всей силы пытаться воспользоваться своей ролью аутсайдера».

Об уроках, полученных в матче с «Оддом»: «Это мы увидим. Я не думаю, что в четверг была проблема с настроем на игру, иначе мы не смогли бы ее выиграть. И это было не так, что мы не нашли никакого контакта с этой игрой. Cовсем напротив, мы сыграли очень хорошие первые 15 минут. Это всегда будет хорошим результатом, что мы смогли добиться победы, проигрывая 0:3. И это получилось только потому, что соответствовал общий настрой на игру у команды. потому что приходится справляться с ношей роли фаворита. Так что урок из этой игры пока положительный – мы в состоянии доводить до конца нашу игру».

О значении победы над «Оддом» для выступления в Бундеслиге: «Каждая победа дает уверенность в своих силах. Возможно, для нас счет 4:3 лучше, чем 1:0. Тогда остается нечто особенное. Все показатели игры указывают на то, к чему мы стремились – мы сыграли очень доминантно. Я очень радовался яркости игры команды, особенно во втором тайме. Я был поражен этой энергией».

О кадровой ситуации: «Лукаш Пищек и Эрик Дурм все еще не тренируются с командой. Они не будут в нашем распоряжении завтра. Так что нам будет не хватать двух наших штатных правых защитников. У Гонсало Кастро в четверг были свои трудности, но он был немного жертвой результата своей замены. Но, конечно, и в воскресном матче он тоже является вариантом для игры на этой позиции. Маттиас Гинтер и Паскаль Штенцель так же могут играть здесь. Но у нас еще есть время, чтобы сделать выбор».

О Якубе Блащиковски: «Он получил травмы в 2 очень неблагоприятных моментах – перед азиатским турне, равно как и перед тренировочными сборами. Для него это было худшим случаем. Отсюда у него есть отставание от команды по физической форме. Он – настоящий спортсмен и у него есть несомненные заслуги перед клубом. Он прекрасно тренируется и мы на данный момент твердо рассчитываем на него в этом сезоне. Но прежде он не попадал в заявку ни на одну игру, что не делает его счастливым. Мы посмотрим».

BVB
BVB