Не здесь и не сейчас

В субботу у каждой команды, вышедшей на поле берлинского Олимпийского стадиона, была своя мотивация одержать победу. Боруссия этим матчем провожала Юргена Клоппа и Себастьяна Келя, а Вольфсбург желал победить в память о погибшем друге и коллеге по команде.

BVB

Вольфсбургу удалось добиться поставленной цели. Победу в финале Кубка Германии этот клуб посвятил погибшему зимой коллеге по команде Джуниору Маланда. Вольфсбург одолел Боруссию со счетом 3:1 и к титулу вице-чемпиона Германии добавил трофей, достойно короновав одни из самых успешных сезонов в истории клуба.

Но начало матча не сулило Вольфсбургу ничего хорошего. На 5-й минуте Боруссия после красивой комбинации открыла счет усилиями Пьер-Эмерика Обамеянга. Вольфсбург долго не могнайти путь к воротам Лангерака. Но усилия были вознаграждены на 16-й минуте. Луис Густаво успел на добивание к мячу, который неумело отбил Лангерак после штрафного удара в исполнении Калиджиури. На 33-й минуте отличился де Брюйне, который точным ударом в левый угол ворот вывел свою команду вперед. А через 5 минут Вольфсбург увеличил преимущество усилиями Доста, решив исход матча в свою пользу.

Второй тайм Боруссия провела в отчаянной попытке отыграться и вернуться в игру. Ройс и Кагава были очень близки к тому, чтобы подарить футбольной общественности сенсационное возвращение, но футбольный Бог в этот вечер был на стороне Вольфсбурга. Матч, после которого снова был поднят вопрос судейства, завершился со счетом 3:1.

Вольфсбург совершенно заслуженно поднял после матча кубок в темное берлинское небо, в это же время болельщики чествовали Юргена Клоппа, как победителя, вызвав слезы самого успешного тренера в истории клуба.

У Боруссии, которую летом возглавит новый наставник, большие перспективы на успех. Но не здесь и не сейчас.

Но так или иначе: Спасибо, Клоппо! Спасибо, Кели! Спасибо Боруссия!