2 мин.

Ничего нового. Йоахим Лев объявил расширенную заявку Германии

Как и анонсировалось DFB, наставник действующих Чемпионов мира объявил расширенную заявку на Мундиаль в России.

Но перед этим опытный коуч продлил соглашение с Немецким футбольным союзом. Йоахим Лев останется на своей должности не зависимо от результатов команды на турнире и как минимум до 2022 года.

Более того, соглашения с Федерацией продлили сотрудники штаба Лева. Оливер Биргхофф и Маркус Цорг до 2024, Томас Шнайдер и Андреас Кёпке - синхронно с главным тренером - до 2022.

Таким образом, наставник Бундестим опроверг слухи о возможном назначении в "Баварию" либо мадридский "Реал".

 А вот и состав

Вратари:  Бернд Лено (Байер Леверкузен), Мануель Нойер (Бавария), Марк-Андре тер Штеген (Барселона), Кевин Трапп (ПСЖ).

Защитники: Жером Боатенг (Бавария), Маттиас Гинтер (Боруссия Менхенгладбах), Йонас Эктор (Кельн), Матс Хуммельс, Йосуа Киммих - оба "Бавария", Марвин Платтенхарт (Герта), Антонио Рюдигер (Челси), Джонатан Та (Байер Леверкузен), Никлас Зюле (Бавария)

Полузащитники/Нападающие: Юлиан Брандт (Байер Леверкузен), Юлиан Дракслер (ПСЖ), Марио Гомес (Штутгарт), Леон Горецка (Шальке-Бавария), Илкай Гюндаган (Манчестер Сити), Сами Хедира (Ювентус), Тони Кроос (Реал), Томас Мюллер (Бавария), Месут Озил (Арсенал), Нильс Петерсен (Фрайбург), Марко Ройс (Боруссия Дортмунд), Себастьян Руди (Бавария), Лерой Сане (Манчестер Сити) и Тимо Вернер (Лейпциг). 

Отметим отсутствие в заявке Сандро Вагнера, а так же наличие баварцев Жерома Боатенга и Мануэля Нойера, участие которых в Чемпионате Мира было под большим вопросом ввиду полученых повреждений. Не попали взаявку и уже точно не поедут в Россию молодые Серж Гнабри и Кай Хаверц, а так же Филипп Макс, проведший выдающийся сезон.

Именно в таком - озвученном выше - коллективе футболисты пробудут в расположении сборной без малого три недели: 23 мая Ди Манншафт расширенным составом отравиться на сборы в Южный Тироль, а 2 июня проведет товарищеский матч против сборной Австрии. На основании готовности игроков на сборах в Альпийских горах и успехов в контрольном матче с австрийцами Йоахим Лев заявку существенно сократит. 

4 июня DFB обязуется предоставить окончательный список игроков, которые проведут тестовый товарищеский матч со сборной Саудовской Аравии (8 июня), а через четыре дня - 12 июня - отправятся в Россию защищать титул Чемпиона Мира.