4 мин.

«Тоттенхэм» - «Фулхэм». Чей огород круче?

“Дачники”, их ещё называют “Фулхэм”, вернулись в элиту английского футбола спустя четыре года. И эти четыре года в Чемпионшипе болельщикам “дачников” запомнятся надолго. Старейшины лондонского футбола дважды подряд были претендентами на участие в ещё более слабой Лиге 1, удерживая равновесие на грани зоны вылета. А потом терпение лопнуло, “дачники” взяли лопаты в руки, и следующие два года копали себе проход в элиту. Мешали им там всякие, но усердие и труд всё перетрут, и “Фулхэм” опять в вышке!

Перед триумфальным возвращением неплохо умерить свой трансферный аппетит, и боссы “Фулхэма” начали футбольную “гонку вооружений”. Но назвать эту кампанию успешной пока язык не поворачивается. Да, были усиления, вроде непригодившегося дортмундской “Боруссии”, Андре Шюррле, и отданного в аренду “дачникам” на сезон. Также можно выделить Тимоти Фосу-Менсу арендованного из “МЮ”, и Калума Чемберса, также взятого “погостить” на дачу из соседского “Арсенала”. Прибыли в команду и два африканца, в прошлом игравшие во французской вышке, центральный полузащитник Замбо-Ангисса из “Марселя” и опорник Жан Майкл-Сери из “Ниццы”, которые стали самыми дорогими приобретениями “дачников” в летнее окно. Становится ясно, что в этом сезоне “Фулхэм” сделает упор на молодых игроков, и постараются взять скоростью и юношеским задором. И, по-крайней мере, занять место выше 17го. Не думаю, что за год лондонцы очень соскучатся по Чемпионшипу.

В свою очередь, “Тоттенхэм” удивил своей “активностью” в это летнее трансферное окно. Единственный клуб из вышки, который не провернул ни одной сделки. Никто к “шпорам” не пришёл. Но никто и не ушёл. Конечно, “шпоры” снова поведут борьбу за титул, но вряд ли в этом сезоне это у них получится. У “Тоттенхэма” хватает действительно классных игроков, уровня национальных сборных, многие из которых принимали участие в недавнем ЧМ. Но вот проблема не в том, сколько есть классных игроков, а в том, сколько ещё не хватает до полноценной длины скамейки. И эта весть очень настораживает Почеттино, который прекрасно понимает, что без усиления бороться за главный титул Англии совершенно бесполезно. И это он сам так сказал. Хотя нет, может не всё так безнадёжно, как сказано, но задача усложняется вдвойне, а то и втройне, учитывая сделки ближайших конкурентов “Челси”, “Манчестер Сити”, “Ливерпуля”. Да что говорить, когда даже уступающие в классе середняки, и вновь прибывшие, провели совсем неплохие трансферные кампании. В то же время, очень интересно выглядит тот факт, что никто из ведущих игроков “шпор”  не был завязан ни в какой трансферной эпопее, ни Алли, ни Кейн не интересовали никого, и спокойно себе отдыхали после мундиаля. Исключением выглядит Тоби Алдервейрельд, на которого очень долгое время претендовал МЮ, и поговаривают, что сам Моуриньо положил на него глаз. Чисто футбольный, конечно же. Но история так и закончилась ни чем, и Тоби остаётся в Лондоне до зимы, как минимум.

Вообщем, победой "Дачников" тут пока не пахнет. Команда, спустя столько лет вернувшись в элиту Англии, пока не может считаться серьёзным фаворитом и рассчитывать на глобальный успех. Слишком грустно выглядит их перспектива на грядущий сезон. Если честно, из всех вошедших в премьерку команд, "Фулхэм" по мне выглядит самой слабой бандой. Сегодня ничего не должно помешать "шпорам" взять в копилку ещё три очка. "Тоттенхэм", хоть и не усилился, но и не ослаб, и этим же составом очень и очень классно смотрелся в прошлом сезоне. На предсезонном турнире в США "шпоры" также выглядели приятно, по итогу взяв этот "трофей". Крупной победы я не жду, сезон только начинается, и все команды только берут разгон. Но уверенно, в два мяча, к примеру, победить могут. И вряд ли результативность ребят мистера Почеттино ограничится всего одним мячом. Всем удачи!

Ставка #1: Ф1 (-1,5) - 1,76

Ставка #2: ИТБ1 2 - 1,52

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы!