5-й тур Sky Bet League Two. «Bristol Rovers» - «Northampton Town»

Победа "Bristol Rovers" со счетом 1:0 в матче с "Northampton Town" в предпоследний день лета-2013, позволила "пиратам" подняться на 11-ю строчку в таблице и отправиться в футбольную осень в отличном настроении.

1

Менеджер John Ward сделал единственное изменение в составе после победы в прошлом туре над "York City" - Ellis Harrison вернулся в стартовый состав, заменив Alefe Santos. Matt Harrold и Eliot Richards восстановились после травм и заняли место на скамейке запасных.

Не успела встреча начаться, как уже на второй минуте «The Memorial Stadium» взорвался в овациях, празднуя не плохую атаку своих любимцев, завершившуюся забитым голом 18-летнего Tom Lockyer. David Clarkson начал эту атаку, отправив в прорыв по левому флангу Lee Brown. Левый защитник "пиратов", словно Leighton Baines в своих лучших встречах за "FC Everton", точно навесил на дальнюю штангу ворот "Northampton Town" и молодой Tom Lockyer ударом головой забил первый гол в своей профессиональной карьере.

1

После пропущенного гола "Northampton Town" бросился отыгрываться и чуть было не пропустил гол - Ryan Brunt, после подачи все того же Lee Brown, пробил немного неточно. Затем, пару раз, наш голкипер Steve Mildenhall спас "Bristol Rovers" от неминуемого гола.

"Роверс" был вынужден внести изменения в составе уже на 28 минуте, когда Ryan Brunt получил травму лодыжки. Вместо него на поле, после долго перерыва из-за травмы, вышел Matt Harrold.

1

Вторая половина встречи прошла под диктовку гостей, но Steve Mildenhall был крайне надежен в этот вечер, позволив, тем самым, завершить матч со счетом 1:0 в пользу "Bristol Rovers", а ему самому - провести второй сухой матч в этом сезоне.

Статистика матча приведена ниже:

1

Где Possession – владение мячом, Shots – удары  по воротам, On target – в створ ворот, Corners – угловые, Fouls – нарушения.

Небольшой видеообзор матча с трибун «The Memorial Stadium»:

31.08.2013. "Bristol Rovers" - "Northampton Town" 1:0 (1:0)

Гол: Tom Lockyer (2).

1

Отрыв от занимающего 1-е место в Sky Bet League Two "FC Chesterfield" составляет всего лишь 6 очков и "Bristol Rovers" имеет все шансы закончить этот сезон на высоком месте, при условии что травмы не будут приследовать игроков, а молодые футболисты будут играть с тем же задором и профессионализмом, как в самом начале сезона.

1

P.S. Следующий матч в рамках 6-го тура Sky Bet League Two "Bristol Rovers" проведет в субботу 07.09.2013 г. против "Plymouth Argyle". Рассказ об этой интересной команде вы сможете традиционно прочитать в одном из следующих постов блога "Bristol Rovers Football Club" в ближайшие дни.

P.P.S. А уже в среду, 04.09.2013 г., состоится знаменитое "Бристольское дерби". Не пропустите отчет об этом увлекательном событии. Спасибо за внимание.