4 мин.

Представляем соперника: York City F.C.

1

  York City F.C - английский футбольный клуб, базирующийся в городе Йорк, Северный Йоркшир. Клуб участвует в Sky Bet League Two, четвертом дивизионе английской футбольной лиги. Клуб был основан в 1922 году, а в 1929 присоединился к футбольной лиге, где и провел большую часть своего существования в низших лигах. Клуб редко выходил  выше Второго английского дивизиона, проведя два сезона во Второй лиге в 1970 году. В конце 2003-04 сезона клуб потерял свой профессиональный статус и вылетел из третьего дивизиона. Йорк оставался участником Национальной Конференции до конца сезона 2011-12, когда они вернулись в Лигу 2, переиграв Лутон Таун в финале плей-офф Национальной конференции со счетом 2:1 на стадионе Уэмбли в 2012 году. 

1

  Стадион команды – «Bootham Crescent» («Бутэм Креснт») и вмещает 7,872 зрителей. Примечательно, что с 2005 по 2010 год арена носила название «KitKat» в рамках сотрудничества с компанией Nestlé. York City F.C. был пятым клубом в Национальной конференции сезона 2011-12 по средней посещаемости, которая составляла 3117 зрителей.

1

  Официальные цвета формы:

- Домашние: красные футболки, синие трусы, красно-синие гетры;

- Выездные: голубые футболки, трусы и гетры.

  Официальный поставщик формы «Найк» (Nike).

  Прозвища команды «Горожане» (City), «Прихожане» (The minstermen).

  Состав команды не изобилует громкими именами, и я не смог найти ни одного игрока, который бы был известен более широкому кругу любителей футбола, играя в свое время в каком – либо большом клубе. Однако есть несколько игроков, к которым можно присмотреться:

- 25-летний эстонский полузащитник Sander Puri, игравший за Левадию (Эстония), Корону (Польша) и Ларису (Греция).

1

- Michael Coulson – форвард, к которому стоит присмотреться в этом сезоне. К 25 годам имеет опыт игры в Чемпионшипе в составе Барнсли.

1

- Ryan Jarvis – 27-летний воспитанник Норвич Сити, пришедший в Йорк из Торки Юнайтед, в котором он забил 9 мячей в 41 матче прошлого сезона. Именно этот игрок забил пока единственный гол команды в ворота Нортхемптона.

1

  Что касается перспектив клуба в сезоне 2013-2014, то, как ожидается, Йорк будет бороться за выживание в Лиге 2.

  BBC Радио-Йорка Барри Паркер: «Это будет второй сезон Йорка после возвращения в Лигу 2. В самом разгаре прошлого сезона экс-менеджер Йорка Гэри Миллс был уволен в марте 2013 года для предотвращения вылета в конференцию и, пришедший ему на смену, опытный Найджел Уортингтон вывел команду из зоны вылета в самой концовке сезона.

  Бывший босс Северной Ирландии показал готовность доверять место в основном составе молодым воспитанникам клуба, что является, в некоторой степени, уважением к клубу. И Болельщики доверяют Найджелу. Время, как говорится, покажет».

  Результаты первых туров и таблица приведена ниже:

1
1

  Ну и на последок история противостояний York City F.C. и Bristol Rovers.

  Всего команды провели между собой 40 игр, в которых York City F.C. одержал 15 побед, Bristol Rovers выиграл в 14 встречах, а 11 завершились вничью. 

  В сезоне 2012/2013 года Йорк Сити одержал победу над Бристоль Роверс со счетом 4:1, а вторая встреча завершилась безголевой ничьей 0:0.

  P.S. Кому интересны все голы этой команды или вообще кто-то является её поклонником, «В Контакте» есть группа, посвященная York City F.C.