2 мин.

Это наш дом

                   

1

  The Memorial Stadium является стадионом команды Бристоль Роверс и назван в знак памяти регбиста, который погиб во время Первой мировой войны. На этом стадионе так же играют регбийные команды Bristol Rugby Club, университетов University of the West of England и University of Bristol, а в рамках Rugby League World Cup в конце 2013  года сыграют сборные Островов Кука и США.

  Стадион, как Вы поняли, был изначально регбийным, а его открытие состоялось в 1921 году и он имел деревянные террасы и трибуны. В конце 1980 года Бристоль стал ремонтировать старый «сарай», чтобы отметить 100-летие клуба в 1988 году. А в 1996 году Бристоль Роверс переехал сюда в качестве арендаторов у регби-клуба Бристоля, и вскоре стадион был принят в совместную собственность через компанию Memorial Stadium. Такое разделение арены длилось всего два года, пока в 1998 году регбийный клуб не вылетел из премьер-лиги, и, обремененный серьезными финансовыми трудностями, не потеряли контроль над The Memorial Stadium. А Регби-клуб с тех пор является арендатором в их же первоначальном доме. В 2005 году стадион был расширен, и, с учетом террас, стал вмещать 12 100 человек.

1

                                                  Сравнение посещаемости

  В июне 2011 года Бристоль Роверс объявил о своих намерениях построить новую арену UWE Stadium вместо старого и тесного стадиона The Memorial Stadium. Для финансирования нового стадиона сувениры клуба будут продаваться в сети супермаркетов Sainsbury `s. Разрешение по постройке UWE Stadium было получено в июле 2012 года. Ожидается, что работы на новом стадионе начнутся в сентябре 2013 года, и должны быть завершены к сезону 2015/16. The Memorial Stadium будет по-прежнему использоваться, пока не завершится строительство новой арены Бристоль Роверс.

  Ожидается, что новая арена будет вмещать 21700 зрителей, и будет использоваться для проведения международных соревнований. Стадион был разработан так, чтобы свести к минимуму воздействие на окружающую среду, с использованием материалов для минимизации шума и увеличения энергоэффективности, а также конструкция позволяет в будущем увеличить вместимость стадиона до 26000 зрителей без каких-либо внешних изменений или до 35000, если потребуется.

Предполагаемые объекты на территории UWE Stadium:

- Бар болельщиков клуба;

- Клубный магазин;

- 1000 местный конференц-зал и банкетный зал;

- 28 VIP зон;

- Тренажерный зал;

- Детская комната;

- 17840 м2 земли под тренировочные поля и пр.

1