Не тот король, на ком корона!

Первый тур нового чемпионата Франции для старого чемпиона, но уже второй для новичка. 10 сентября Ланс принимал у себя дома ПСЖ, или то, что от него осталось. Да, я искренне желаю здоровья Мбаппе, Неймару и ко, но, я думаю со мной согласится большинство - Париж обязан обыгрывать такие команды и в 10-ом.

Начало выдалось для ПСЖ тяжелым, и сразу стало понятно, что молодые Муинга и Руис-Атиль не тянут на замену таким именитым одноклубникам. Уже на 16 минуте Игнатиус Ганаго, получив прекрасную передачу из глубины, и по пути, обойдя и уложив на газон двух защитников, попадает в штангу. Сменщик Наваса поляк Булка даже не сдвинулся с места, но это было лишь начало.

Спустя пару минут, Руис-Атиль понял, что он точно находится на поле и все это не сон, взял игру на себя и попытался обвести Жан-Луи Лека - удар вышел неточным, но для первого официального матча за Париж действие было оправданным и смелым. И все, это было единственное опасное действие у ворот Ланса за весь первый тайм. Согласитесь, не такого болельщики ПСЖ ждут от чемпионов Франции, даже без своих главных звезд.

Во 2-ом тайме, на 54 минуте случился неточный удар Курзава, и после него сложилось впечатление, что у гостей в принципе нет атакующего плана на игру. И это уже вопрос к Томасу Тухелю, ведь, я очень сомневаюсь, что их игра построена на двух футболистах.

А уже на 56 минуте, наевшись свежеиспеченных французских булочек, голкипер ПСЖ вынес на блюдечке мяч для все того же Ганаго, который, будучи голодным до голов мастерски пробил в правую девятку. 1-0, Ланс повел, а ПСЖ, контролируя мяч, что конечно немаловажно, встрепенулся и понял, что проигрывать такому сопернику не комильфо.

Но, ПСЖ ничего не добился, финалист ЛЧ представил абсолютно обескровленную версию себя. Да, было мало времени на отдых, столь необходимый после отлично проведенной Лиги Чемпионов. Да, случился вышеупомянутый карантин, но чемпион есть чемпион, а имеющая такой бюджет команда, вдруг, как оказалось, не имеет хорошей скамейки запасных. Я не думаю, что стоит сильно критиковать Тухеля, придираться к его работе, ведь судить о результате по одному матчу, да еще и выездному, да к тому же новичком - как минимум глупо. ПСЖ еще возьмет свои очки, и просто так чемпионство не отдаст. Ну а Ланс хочется поздравить с абсолютно заслуженной победой, команда воспользовалась своим шансом по праву! Всем удачи и смотрите Лигу 1!