6 мин.

Петрович едет на «Бридж», Холл уезжает в «Ньюкасл», титульного спонсора все еще нет: новостной дайджест «Челси»

Соглашение с Infinite Athlete под угрозой.

Официальные сделки

Льюис Холл перебрался в «Ньюкасл». В официальных заявлениях клубы по-разному представили сделку: «Челси» рассказал, что Холл ушел в аренду с опцией выкупа, а «Ньюкасл» сообщил, что опция превращается в обязательство выкупа игрока в случае если Льюис сыграет достаточное количество матчей.

Изображение

По сообщениям инсайдеров, это действительно аренда с обязательным выкупом. Романо после официальных объявлений это лишний раз подчеркнул, при этом не отметив что есть какие-то особые условия. В случае если Фабрицио прав, «Ньюкасл» следующим летом заплатит около 27 млн фунтов + 8 млн могут достаться «Челси» в качестве бонусов.

Еще одна аренда, где разнятся заявления клубов, это переезд Хакима Зиеша в «Галатасарай». «Челси» заявил, что марокканец переехал в Стамбул в годичную аренду с правом обязательного выкупа за… 0 млн евро. «Галатасарай» же в официальном релизе написал об аренде с возможной опцией выкупа. Правда тоже за бесплатно. Что за опция выкупа без денег? Клубы явно договорились в таком ключе, чтобы обеим командам было комфортнее заносить эту сделку в финансовые отчеты.

Изображение

Ромео Лавия официально стал игроком «Челси». 53 млн фунтов фиксированных выплат и 5 млн бонусы – это то, что получит «Саутгемптон». Правда 20% от трансфера придется перевести «Манчестер Сити»: именно такой процент с последующей продажи забирает бывший клуб бельгийца.

Лавия будет играть под 45-м номером. В заявку на матч с «Вест Хэмом» он не попал из-за позднего трансфера – Ромео успели зарегистрировать на игру, но он явно был не готов с точки зрения тактических основ футбола Почеттино.

Главные инсайды

«Челси» закрывает сделку по Джордже Петровичу. Вратарь «Нью-Инглэнд Революшн» подпишет контракт по схеме 7+1, лондонцы заплатят за трансфер около 16 млн евро. Романо уже дал фирменный here we go, серб в ближайшие дни пройдет медобследование в Лондоне. Подробнее о вратаре написал в телеграм-канале.

Сделка по Майклу Олисе в «Челси» сорвалась. Отступные оказались не теми отступными, которые мы с вами привыкли видеть, а Майкл подписал новый контракт с «Кристал Пэлас». Если вас интересуют детали, то почитайте этот материал – Тимур Боков подробно описал всю эту странную ситуацию.

Срыв трансфера Олисе означает что «Челси» продолжит поиски креативного полузащитника. Фабрис Хокинс, один из лучших инсайдеров по Лиге 1, рассказал, что «Челси» включился в гонку за вингера «Лиона», Брэдли Барколя. Игрока не первый месяц пытается приобрести «ПСЖ», но пока безрезультатно («Лион» отклонил последнее предложение в размере 35 млн евро).

Chelsea Transfer News: Fabrizio Romano reveals truth behind Bradley Barcola  pursuit | FootballTransfers.com

С «Челси» также связывают таких игроков как Бреннан Джонсон из «Ноттингема» и Фоларин Балогун из «Арсенала». Кто из них больше нравится Почеттино, того клуб и готов взять. Правда ни тот, ни другой не похожи на игроков запроса «креативный полузащитник», эти двое ближе к классическим нападающим.

Folarin Balogun - профиль игрока 23/24 | Transfermarkt

«Портсмут» заинтересован в аренде Тино Анджорина – Бобби Винсент из Football London.

Каллум Хадсон-Одои никак не может покинуть «Челси». Казалось, что сделка с «Фулхэмом» уже близка к завершению, но клубы так и не договорились о сумме трансфера. «Дачники» отправились за другими вариантами – Мойзе Кином и Демерэем Грэем. Каллумом заинтересовались «Эвертон» и «Ноттингем». На данный момент позиция «Челси» такова – Хадсон-Одои больше не сыграет за клуб и должен уйти в другую команду на постоянной основе.

Callum Hudson-Odoi - профиль игрока 23/24 | Transfermarkt

Судя по тому, что «Ньюкасл» забрал Льюиса Холла, Марк Кукурелья клубу больше не интересен. Других желающих пока нет.

 

Прошедшие матчи

Во втором туре АПЛ «Челси» в гостях довольно неожиданно уступил «Вест Хэму» (3:1). На гол Найефа Агерда «Челси» ответил точным ударом Карни Чуквуэмеки, который через несколько минут после гола получил травму. Энцо Фернандес мог вывести гостей вперед с пенальти, но не смог переиграть Альфонсо Ареоля.

Report: West Ham 3 Chelsea 1 | News | Official Site | Chelsea Football Club

Во втором тайме у «Вест Хэма» отличились Микаил Антонио и Лукас Пакета (бразилец забил пенальти). С 67 минуты хозяева играли в меньшинстве, но «Челси» это не помогло.

Расширенный обзор матча на официальном ютубе «Челси»

Разбор игры от Сурена Аванесьяна

Другие новости

Травма Карни Чуквуэмеки оказалась не такой серьезной как казалось. После игры предполагали, что это может быть разрыв мениска или крестообразной связки, но они оказались нетронутыми. Официальное заявление «Челси» гласит, что Чуквуэмека повредил колено и был прооперирован. Низар Кинселла и Том Родди тут же дали инсайд – восстановление займет около шести недель.

Проблемы «Челси» с титульным спонсором продолжаются. Клуб с 16 августа в официальном магазине продает форму без рекламы на джерси, но все еще надеется, что их сделку с Infinite Athlete согласуют.

АПЛ продолжает рассмотрение «честности рекламного контракта». Действительно странно, что только что появившаяся компания (а ей буквально месяц: она образовалась слиянием сразу нескольких фирм поменьше, включая Tempus Ex, поставлявший «Челси» инфографику во время товарищеских игр) вдруг решила сотрудничать с «Челси» и заплатить за год 50 млн фунтов – на 10 млн больше, чем контракт с Three UK. И это в сезон, когда клуб не выступает в еврокубках. Высока вероятность, что так «Челси» и не найдет титульных партнеров на сезон.