4 мин.

То Бельгия была непобедима, теперь Дания

То Бельгия была непобедима, теперь Дания.

Такое впечатление, что для сборной России скоро Мальта с Кипром будут страшней чем Бельгия.

А почему мы такие слабые, что даже в игре со слабыми финнами мы с превеликим трудом вымучиваем победу.

Ответ прост.

У команды плохой тренер.

Говорят с другим будет ещё хуже.

Куда хуже, скатились до уровня Кипра, а хуже это куда, сборная Сан-Марино. Почему такой мандраж у команды перед знаменитостями.

А потому, что игроки сборной не знают как им играть, нет чёткого игрового плана.

Играй на Дзюбу, держи Лукаку, внимательней в обороне, делаем прессинг, это не план, это "песня чукчи" что вижу то, пою, как и пас кого вижу тому и делаю передачу мяча..

План на игру строится по "образу команды" который у тренера в голове.

Этот план один, потому что двух победных планов не бывает.

План игры не зависит от сильных или слабых соперников.

План игры корректируется под игру будущего соперника.

А с кем играть с Бельгией или Францией значение не имеет.

Значение имеет реализация плана(что постоянно доводиться до совершенства на тренировках, а не дебильные хороводы сборной на тренировках)

Когда игрок знает что делать в каждой конкретной ситуации, все его действия и помыслы связаны одной целью, выполнить поставленную задачу.

Для тренера самое трудное, это построить победный план над соперником, все остальное дело десятое.

Это как конструктору сделать правильный расчёт всех составляющих ракеты вплоть до молекул.

И если расчет правильный и люди делающие ракету по чертежам и инструкциям не ошибутся.

То будьте уверены, ракета взлетит и выйдет на заданную орбиту.

Обыватель скажет какой план, когда высокотехничный центнер Лукаку несется с бешеной скоростью к нашим воротам сметая всех и всё на своём пути.

Если у соперника есть нападающий Лукаку, у нас должно быть два защитника Хурцелавы, которые лишат его пространства двигаться вперед.

Если ты даешь игроку соперника пространство для маневра, он им воспользуется. Если ты даешь возможность при прессинге двигаться мячу вперед, это не прессинг.

Если ты даешь возможность сопернику нанести удар по воротам с 25 метров и ближе, это не блокировка удара, а заслон видимости вратарю.

В команде Черчесова нет ничего, ни плана, ни прессинга, (был бы прессинг Бельгия из своей половины поля не вылезала, а Лукаку играл оттянутого форварда у своей штрафной площадки)

ни контроля мяча(был бы контроль футболисты Бельгии бегали за мячом как собачки)

ни владения пространством в защите(было бы позиционное преимущество у Лукаку и возможности для дриблинга были ограничены движение назад)

ни умение реализовывать преимущество в пространстве в атаке(было бы реализация территориального преимущества счёт с финнами был бы двухзначным)

Нет скоростного паса, универсализма, нет аритмии, нет тотального футбола, взаимодействий между линиями, коллективного отбора, построения вертикалей и диагоналей с ложным форвардом и страховкой мяча, игроки не умеют правильно открываться, вратари не умеют выполнять обязанности либеро, нет играющего игрока-тренера (Дзюба пример самого плохого игрока в этой роли).

Нет стандартизации комбинаций, нет быстрого выхода из обороны, нет направленного выноса со страховкой мяча, можно до бесконечности перечислять чего нет.

А что есть. Есть амбициозный, самовлюбленный тренер, ни чего не понимающий в ТТД современного футбола, насилующий дриблингом блокированные фланги, бесконечная закидушка на Дзюб(у нас их аж три на всякий случай)

плохо припаркованный автобус(в игре с сильными соперниками, со всеми кроме Сан-Марино)

эксплуатация мастерства футболистов(это умеет делать каждый менеджер)

и устаревший опыт игры вратаря.

Спасибо финнам и датчанам, возможно???

Выйдем из этой самой слабой группы...

А что дальше???

Хорошие в России футболисты, а вот тренеры только для игры в РПЛ, там все такие неучи как Черчесов, Слуцкий, Семак итд.

Почему футболисты России не играют в сильных лигах Европы?

А по той же причине, что я не в тренерском штабе сборной.

Их в Европе никто не знает.

На молодёжном провал, в ЕК провал, на ЧМ и ЧЕ провал Все провалы 100% вина тренеров, и руководства РФС, кто этих тренеров назначает.

Если игроков не видят на международных "выставках витринах", то кто их купит. А как им засветиться, когда по вине тренеров, из своей штрафной не вылазим.

Той же Дании, Дания - Россия - 3:0 проигрываем на молодежном чемпионате Европы(по вине тренеров). Так кого будут покупать датчан или наших. По этой же причине, нас скорее всего в Дании ждёт то же самое.