2 мин.

Томаш Бердых: волк или овечка?

Вообще-то я думал в ближайшее время написать о Федерере или Надале, ну, как все)  Мне интересно было бы взглянуть на их скрытые и не очень качества, увидеть секрет успеха, ну или хотя бы предположить, в чем он. Но тут случилось знаменательное событие – на Свидиш Опен Томаш Бердых проиграл Робину Содерлингу со счетом 1:6, 0:6.  

Вообще, Томаш хороший теннисист, все это знают, все видят, но он жутко нестабильный, особенно это заметно по играм с топами, можно даже сказать, что у Бердыха периодическая боязнь топов. Возможно, это только мне так кажется, я не самый большой его фанат, может, чего и пропустил. В любом случае, я решил посмотреть, что говорят о Томаше цифры, давайте вместе последим за результатами!  

Итак, Томаш Бердых родился 17 сентября 1985 года. Что дает нам следующую психоматрицу.

1111   4          7

-         5          88

3         -          99

Тут сразу выделяется 1111. Это – характер прирожденного лидера, вожака, матерого волчары, если хотите) Который при сопротивлении только звереет и добавляет агрессии. Как же он умудряется бояться топов? Скорее всего, дело здесь в недостатке энергии (у него нету двоек в квадрате). А как бегать долго, если нет топлива? Либо ухудшать здоровье, тратя единственную 4, либо с помощью практик типа йоги/цигуна, либо засчет перехода 11--->8. Одну двойку он точно себе практиками нарастил. И, видимо, еще одну он берет переходом, но в таком случае у него остается 11, а это уже не волк, а смирная овечка)) При этом переходе у него добавляется восьмерка, становится 888, а это уже чуть ли не фанатик, крайне неуравновешенный человек, считающей себя истиной в последней инстанции. Как это пристегнуть к теннису, не знаю, но в принципе, полагаю, что такое состояние не очень устойчивое, поэтому при первой же возможности совершается обратный переход, соответственно, с потерей энергии. Может, в этом ключ к нестабильности?  

Остальные цифры не слишком важны. Томаш обладает хорошей памятью (99), средней логикой (5), обычным везением (7), не любит трудиться (6 - нет), нет ярко выраженного интереса к науке (3).  

Мм, что сказать, кое-что интересное мы о Томаше узнали, но вот почему он проиграл с таким крупным счетом Содерлингу лично мне так и неясно, надо по конкретной дате смотреть, а на это сил моих не хватило, точнее, я попробовал и нииичего особенного не углядел.

Видимо, карма) А по этой теме на сайте есть свои специалисты!)))