3 мин.

Кровавое месиво вместо пояса. Почему Куницкая пожалеет, что связалась с Сайборг

Моя позиция по женскому UFC – он может существовать, но либо для подготовленных девушек вроде Холли Холм, либо для гендерных феноменов вроде Сайборг. То ли девушка, а то ли видение… Обычным же женщинам туда соваться не стоит. Когда-нибудь увезут в один конец…

Пока мы готовились, что первым российским чемпионом UFC станет Хабиб Нурмагомедов, вдруг пришла сенсационная весть о бое Куницкой и Сайборг. Честно говоря, сначала я подумал, что это неудачный розыгрыш.

До этого я видел Куницкую в деле один раз. В марте 2016 года она проиграла Заире Дышековой на турнире ACB 32. Тогда Яна дралась первый раз за три года, но проиграла вполне себе простым болевым приёмом. Куда с таким уровнем соваться в UFC, да и ещё на Сайборг?

Общая соперница

У Куницкой и Сайборг была одна общая соперница – Тоня Эвингер. 35-летняя американская колхозница задушила Куницкую… Сами подумайте какие умения у россиянки в партере. После этого Куницкая выиграла у одной соперницы Рейчел Паалухи по очкам и сразу же получила чемпионский бой с Сайборг. Какой-то нелепый расклад.

Сама же Сайборг просто превратила в месиво Эвингер. Та наверняка пожалела, что вышла в октагон. Нечто похожее ждёт и Куницкую.

Шансы Куницкой

Их просто нет. Яна всю жизнь занималась единоборствами, но ставила в основном ударную технику – тхэквондо и тайский бокс. В партере она ничего сделать не сможет, ну, а в стойке остаётся только думать, как не остаться инвалидом на всю жизнь.

Перед этим боем россиянке выписали в спарринг-партнёры Холли Холм – прошлую соперницу Сайборг. Вряд ли это поможет. За один месяц тренировок вряд ли удастся ликвидировать пропасть в классе.

Советы с дивана

Есть ли что-то забавное в этой истории? Ага. Это аккаунт Куницкой в социальной сети «В Контакте». Оказывается, уроженка Мурманска до сих пор не закрыла страницу и позволяет диванным экспертам давать советы прямо на стенке. Вот, пара самых забавных.

«При ударе правой рукой Сайборг сильно открывается и ее можно подловить так же правой ( правда у нее очень сильные хуки и боковые ) Если заставаться и не кружить она пойдет серией и будет стараться накаутировать без перевода в партер ,Лучший метод ее победить это обстреливать на дальней. Примером может послужить бой Валентины Шевченко с Холи Холм , очень грамматная работа была», — аналитик номер 1.

«ПРОЧИТАЙ, если поймешь что я имел ввиду то выиграешь!

тебе всего лишь нужно переть на нее и с правой руки прямо в челюсть, когда на нее прут она левую руку выставляет на тебя и защиты никакой, попробуй пойти на нее и как только она будет отходить с выставленной рукой пробить, обмани ее левым ударом в корпус и пробей правый хук в челюсть!», — аналитик номер 2.

Зачем это нужно Куницкой?

По ходу только из-за денег. Яна в предматчевом ролике говорит, что в России очень сложно найти соперниц, так как мало, кто занимается единоборствами. Наверняка за один бой девушка заработает больше, чем за всю карьеру. Главное, чтобы большая часть не ушла на лечение… Холли не даст соврать!